Я не понравился ее отцу

Влад 21.06.2013

Меня зовут Влад, мне 22. У нас с девушкой разница в возрасте 6 лет. Вчера у нее был день рождения, собрались все близкие, конечно там были родители, я не понравился отцу. Теперь мы не можем общаться, сегодня я хочу встретится с ним. Естественно я очень волнуюсь. Не знаю как он себя поведет. Что мне делать? О чем с ним говорить? Назначил встречу, и абсолютно не готов к ней.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Влад,

 Теперь мы не можем общаться, сегодня я хочу встретится с ним. Естественно я очень волнуюсь. Не знаю как он себя поведет. Что мне делать? О чем с ним говорить?

Говорить, конечно же, о Ваших чувствах к девушке, о том, что Вы в отношениях с девушкой не переходите грань дозволенного - она ведь несовершеннолетняя, о том, что ему - отцу не о чем переживать, о том, что у Вас по отношению к девушке серьезные намерения...и т.д.

Удачи Вам, Влад!

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Здравствуйте Влад, вы не можете всегда всем нравится,в том числе и родителям вашей девушки.Редко так бывает,что избранник или избранница нравится всем родным и близким. Для вас это видимо очень важно, хотя думаю важнее, как к этой реакции отца относится сама девушка Если она зависит полностью от мнения своих родителей , то вам придется все время все вопросы решать с ее отцом и пытаться получить его расположение и одобрение. Вас это не настораживает? Вашей девушке 16 лет и она молода,возможно ее отцу не нравитесь не вы лично,а вообще любой парень,рядом с его дочерью. Таким образом он оберегает ее от возможных неприятностей со стороны молодых ребят. Раз уже встречу назначили, стоит уже на нее пойти и спросить причину такого необдобрения с его стороны. Можете в свою очередь пообщать,что никоим образом не обидите и не обманете его дочь, что понимаете ее юный возраст и готовы иметь с ней дружеские отношения, пока она не повзрослеет. Желаю удачи на ваших первых переговорах)). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Комарова Вера Леонидовна

Вы пишете, что "...мне 22. У нас с девушкой разница в возрасте 6 лет" ... Так ей 16 или 28 лет?

Вы назначили встречу её отцу? Цель какова? Какой результат хотите получить? Нет готовности - можно и не ходить.

А вообще - важно, чтобы Вы избраннице нравились!

А что Вы такого совершили на ДР, что не понравились папе? Он что, сказал Вам об этом?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)