Страх стать лебиянкой

Ольга 19.06.2013

Здравствуйте, мне 16 лет.

Я не помню, когда это началось, но я начала бояться стать лесбиянкой.

Моя бывшая одноклассница сказала мне, что она би и я начала думать, а что если я тоже би, но скоро об этом забыла и успокоилась. А вот недавно я увидела случайно фото голой девушке вк и мне показалось, что я испытала возбуждение и теперь мне страшно, потому что я не хочу быть лесбиянокй.. Я начала себя проверять на это и теперь мне страшно, что когда нибудь это проявится.Мне страшно общаться с подругой, а вдруг мне не просто нравится с ней общаться, а я на самом деле лесбиянка. Вообще мне всегда нравились парни, нравились красивые актёры и я обращая на парней больше внимания, чем на девушек, и у меня есть друг по переписке парень и я часто представляю наши с ним отношения, но а вдруг во мне что-то скрытое, или вдруг мне нравятся девушки, и мне страшно смотреть случайно на фото голых девушек, а вдруг мне они понравятся, вдруг я испытаю возбуждение и уже испытываю, помогите мне пожалуйста, я очень не хочу этого и я хочу просто не задумывать об этом.

Ольга,хочу Вас успокоить.

Совершенно нормально,что женщин возбуждает женская красота,ей можно любоваться,можно возбуждаться.Это совершенно нормально,ибо наши первые чувства и ощущения всегда связаны с ЖЕНЩИНОЙ,с МАМОЙ.

Молодые девушки просыпаются сексуально,развиваются.При этом направлять свою сексуальную энергию на парней-"опасненько",ибо могут начаться отношения,а это серьезный шаг.Вот почему часто девушки проходят период влюбленностей,а иногда и эротических отношений с подругами,это возможность ИССЛЕДОВАТЬ СЕБЯ,как в зеркале...,лучше понять свою женскую суть.

Это этап правильного формирования сексуальности.

Если этого ответа Вам недостаточно-можете проконсультироваться очно.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Ольга!!! Чтобы жить нормально, общайтесь реально как со своим полом, так и с противоположным, нравтесь парням, встречайтесь, обнимайтесь, целуйтесь.

Только реальное общение с живыми людьми, как с подругами так и с парнями поможет Вас жить настоящей собственной жизнью ДЕВУШКИ, а дальше ЖЕНЩИНОЙ.

А чем больше будете торчать в инете, тем больше мыслей будет зарождаться в голове, что Вы какая-то не такая, а это приводит именно к тому в чем Вы ищете помощи.

Поэтому, живите реальной живой жизнью.

Если этого Вам мало, обратитесь на очную работу со специалистом.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза