Почему у меня нет друзей?

Мария 19.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 16. Когда мне было лет 8, 9 у меня было много друзей, подруг, а сейчас никого. Я довольно общительный человек, люблю людей, интересуюсь ими, но со мной никто не хочет общаться. Выглежу я тоже хорошо. Слежу за фигурой, хожу в спротзал, одеваюсь со вкусом. Есть у меня хонечно знакомые, одноклассники, но не более. Они никуда не приглашают ходить, а когда я предлагаю то они всегда заняты. Если честно, то это было моей проблемой уже очень долго. Я не знаю что во мне отталкивает людей. Я стараюсь угодить людям, не быть грубой, шутить, но дружбы у меня почему то не получается. Я сама заметила что я людей чем то отталкиваю, но не знаю чем.

Вы можите мне дать несколько советов как себя вести так чтобы притягивать людей?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Трудно, не видя Вас, не слыша, как Вы разговариваете и т.п. говорить, что же отталкивает от Вас других людей. Я думаю, наверняка, у Вас есть знакомые, родственники, которым Вы можете задать этот вопрос. То, чего Вы не видите в себе, со стороны наверняка видно. Спросите у них просто, откровенно, - что во мне не так, как Вы меня видите. Кто-то обязательно даст Вам обратную связь и Вы поймете себя лучше.  Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы