Как отпустить прошлое?

Айгуль 19.06.2013

Доброго дня! Меня зовут Айгуль. Мне 23 года. Встречалась с парнем 5 лет. Он русский. Познакомилась в Алматы, когда приехала поступать. До него я ни с кем не встречалась, все время и силы отдавала только учебе. Было много в наших отношениях, спустя год после нашей встречи (вы уже встречались) я увидела его с девушкой, красивой длинноногой блондинкой. Для меня это был сильный удар, я от депрессии даже состригла налысо свои косички. Спустя 2 месяца он пришел со слезами, что такой как я нет, что он сглупил. Нам по 19 лет, я простила его.

Уже пости 4 года знакома с его мамой (отца в их большой семье давно нет), старалась в свободное время помогать им. Время от времени видела звонки от каких-то случайных подружек, посиделки да выпивки.

С моими родителями он так и не познакомился, то ссылаясь на то, что они в другом городе, то "Я еще не готов". В начале года я забеременела, когда сообщила ему, он пропал. Я сделала самую большую глупость- аборт. Но и после этого приняла его. Я думала такие вещи меняют людей. Старалась все делать для него, мы только жить начали вместе. Недавно услышала, что он близко общается с одной подругой и водит ее по кафе. Как то я забыла обед дома и попросила его завезти, на что он купил мне тухлый бургер, зная что у меня язва. Я старалась не вспоминать все наши невзгоды. Но это был предел. Я во многом виновата сама, что еще не проучила его как следует. Что рядом он не изменился. мы уже несколько недель не разговариваем и приходим только переночевать. Не знаю как быть дальше. Помогите, я запуталась, было так, что чуть не наложила на себя руки.

Овсяник Людмила Михайловна

Столько бед,  а Вы все с ним - отчего? Что Вас держит?

Любовная зависимость (читайте ЗДЕСЬ)

Работа с психологом - Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгуль!
Не надо менять других людей, это дело бесполезное. Лучше обратите внимание на себя - как Вы так устроены, что рядом с Вами человек, который не заботится о Вас, а Вы все равно продолжаете держаться за эти отношения? Для чего?  И что Вы хотите получить в конечном итоге?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Запутались....

Запутывались в течении пяти лет...

Нереально, чтобы психолог "распутал" все в одном письме.

Но лучше начать эту трудную работу - "распутываться".

Не обещаю чуда, могу быть помощником.

Г.Идрисов.