Как сохранить отношения?

Юлия 19.06.2013

Здравствуйте, после того как мой жених чересчур увлекся компьютером он начал меня оскорблять, унижать, так он отрывался на мне, если я не во время подходила. Это проходило все чаще и в конечном итоге, когда такое началось каждый день, я неосознанно ему изменила, т.е. не понимала, что я сделала, так как я хотела с этим человеком просто хотела поговорить, но случилось это... Потом я с женихом помирилась, благодаря тому, что мы отдельно пожили, он понял, что любит меня и хочет быть только со мной, и это было видно в его поведении, глазах, и было у нас все хорошо, счастливы... Но недавно он узнал о том, что я изменила... И теперь он очень зол и не знает хочет ли быть со мной дальше. Хотя в измене он тоже частично виноват, и он это осознает. Говорит может он не любит меня, а может это пока просто злость, но не уходит пока... Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать, чтобы вернуть отношения, я очень сожалею о содеянном, очень его люблю и хочу быть только с ним ... Да и свадьба через месяц должна быть, да и по нем видно, что еще любит, но обида и злость перекрывают... Можно ли еще все вернуть или начать заново? Если да, то как? Заранее спасибо...

Здравствуйте, Юлия! У Вас с вашим женихом есть пока только романтическая любовь, которая, к сожалению не долговечна. У большинства пар романтика пропадает через 6 месяцев совместного проживания. Когда Вы живете вместе - есть быт, комп и т.д. - и нет романтики, а только раздражение. Как только вы расстались - быт уходит и снова приходит романтика). Семья - это большой труд и что бы построить крепкую, дружную семью нужно работать над собой, учится постоянно принимать партнера таким, какой он есть, искать выходы из конфликтов.  Ваша измена - это желание внимания и романтики, той, которой Вам не хватало от вашего жениха. Возможно построить отношения вновь, поговорите с вашим женихом - о вашем будущем, какую семью вы будете строить, к чему стремиться, как решать проблемы и конфликты. Лучше всего если вы это пропишите на бумаге - обязательно вместе. Если у вас будет общая цель, общие стремления - то ваши отношения смогут развиваться на новом уровне! Очень хорошо, если вы до свадьбы сходите к семейному психологу, он вам поможет начать строить семью не с обиды, а с уважения друг друга. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган