Есть ли смысл в наших отношениях?

Маргарита 17.06.2013

Добрый вечер! Мой мужчина постоянно вспоминает бывшую девушку, очень ее любил, расстались по ее инициативе, теперь она правда хочет все вернуть, но он уверяет что это не возможно. Но постоянно вспоминает ее, постоянно возникают у него какие-то ассоциации... она то ... она се ... это просто "задолбало" уже, что делать не знаю. Такое впечатление, что она до сих пор у него в голове, и так там будет, со времени расставания прошло 3 года.

Здравствуйте, Маргарита!

Часто люди испытывают сложности в том, чтоб находиться в реальных отношениях. Иногда они просто убегают от близости, разрывая отношения, иногда придумывают другие средства, чтоб не быть по настоящему вместе. Так или иначе, не стоит "рубить с плеча" и однозначно относиться к тому, что говорит и что делает партнёр. Для начала стоит понять кто он для Вас и кто Вы для него? Почему каждый из ваш решил быть вместе с другим? Какие были у каждого ожидания и насколько они оправдываются в реальности? А после этого можно и принять решение что делать с отношениями.

В конце концов, в разных связях мы зачастую ведём себя одинаково и "наступаем на старые грабли" искренне стремясь в этот раз сделать всё по другому. Поэтому, стоит разобраться со своими потребностями. Даже если Вы создаёте отношения с нелюбящим Вас мужчиной, почему Вы выбираете именно такого партнёра? Что хотите, таким образом, получить? В какой сценарий своей жизни исправить?

Сложности в отношениях - очень благодатная почва для начала работы над собой и развития. Это может быть вполне подходящим запросом для обращения на психотерапию.