ВСД

оксана 12.11.2010

10 лет мучаюсь ВСД. На сегодняшний момент больше всего волнуют ПА - страх что упаду в обморок и что то серьезное со здоровьем. Были повышены гормоны, сейчас вроде в норме. Помогите избавиться от страха... Дома хороший муж, двое детей,купили новую квартиру, но меня ничего не радует. В детстве очень пили родители, отец сильно зоровал по ночам.Принимаю новопассит и при приступах анаприлин.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Оксана!

В подобных ситуациях просто советом и рекомендацией помочь невозможно, к сожалению.

Алкоголизм родителей, ВСД, разбалансировка физиологических процессов - все это довольно сложные, давние проблемы, с которыми нужно справляться путем длительного психотерапевтического воздействия. Удивляюсь, как вы при этом вообще смогли создать хорошую семью и правильно выстроить отношения - вы, видимо, сильная личность и много работаете над собой. Но вам действительно нужно помочь.

Страхи, панические атаки, мнительность по здоровью - один класс проблем.

И еще я вижу здесь второй пласт - "ничего не радует": это тоже проблема, но экзистенциального плана. Для чего вы живете, Оксана? Что вам помогает жить и какие моменты делают вашу жизнь светлее? Обратите внимание на маленькие радости, которые мы, как правило, не замечаем - в жизни есть очень много мгновений, ради которых стоит прожить ее целиком, как думаете?..