Как забыть парня?

Юлия 16.06.2013

Здравствуйте Алла! Меня зовут Юля, мне 20 лет. Очень нужен совет. На протяжение 4 лет я была с человеком, который никогда наверное не любил меня, а просто пользовался и делал всё так, как было удобно ему! Он то уходил к своей бывшей девушке, то снова возвращался ко мне. То исчезал и не отвечал на мои звонки. А я плакала и унижала себя перед ним как могла... Сейчас я это прекрасно понимаю, но забыть его я не могу... Я уехала в другой город в надежде что забуду его, но он не дал о себе забыть. Он то позвонит, то смс пришлёт. вот например такое: "Малая, ты самая лучшая девушка, из всех которые у меня были!" И я снова падала в его объятья, надеясь что мы будем вместе! Вот уже год мы с ним не общаемся, у него другая девушка, я жду ребёнка от другого человека, но думаю о нём постоянно! Недавно видела его с девушкой... моя душа чуть чуть не взорвалась от боли! Мне захотелось кричать и плакать! Даже с отцом моего ребёнка я не хочу жить... но не знаю как ему это сказать. Пожалуйста помогите мне! Посоветуйте, что мне делать? Как забыть? Ведь уже 100 процент что мы не будем вместе...

Добрый день!

Юлия, ваши эмоции по отношению к прошлым отношениям не выражены полностью.  Затруднения сейчас могут быть по причине неадаптированности  к взрослой жизни и неоправданным ожиданиям к отношениям в комплексе. Все люди в большей или меньшей степени бывают в затруднительном выборе партнера. Не всегда отношения продолжаются долго, иногда они заканчиваются и люди продолжают жить интересной и продуктивной жизнью вместе с новыми партнерами. Вероятно  с рождением ребенка вы почувствуете прилив сил и желание дарить счастье и уют в своей новой семье.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск