Что за состояние?

ATORIGSH 16.06.2013

Я перечитал пару статей о снах и хотел описать свои типичные сны и запоминающийся сны. Сны для меня делятся на жанры линейные и полулинейные-каждый сон имеет конец и срок времени,продолжение.Снятся мне образы реальных людей,знакомых.образы характера и тд. Примерные сны. В детстве очень много кошмаров с убийствами тк типично. С 13ти лет запоминаю сны..Атмосфера. Снится бревно на черном фоне.3беса перед огнём. Я стою перед ними они бегают и тянут нитки из моих рук. Через некоторые время кошмары а после того бесы превратились в более большие сущности. Они не имели лица но имели свой язык,голос.,вид. Сон снился...лес..3е тащят в бункер на носилках.Читают книги. Я слежу за ними.Укладывают спать-я просыпаюсь. Снились часто леса тёмные.Однажды записал Трек после сна очередного.Я пишу Эмбиент и передаю полностью атмосферу. Снятся бывает вполне бредовые сны...Огромное пространство с водой поколено и с зелёной весенней травой.Очень часто снятся сны в этом роде. По утрам после кошмаров я синий и холодный.Холодный пот тоже бывает. Запах элекричества. Я заметил что сон продуман конкретно.Всё имеет цвет,вкус,чувства. Появился контроль. Однажды я зашёл в грязь и чувствовал как она обвалакивает ноги. Не умею плавать. Посмотрел на экран телефона переместился в другое место(в непонятной ситуации юзай телефон). Есть шрамы на спине которые не проходят после ненормативных снов с ересью. Как это обьяснить?

Здравствуйте.Чтобы точнее знать интерпретацию Ваших снов,важно подробнее знать происходившее в Вашем детстве.На вскидку можно предположить,что вообще детство было тревожным,а родители были деспотичными и травмирующими.Подчиняющими и вторгающимися.Поэтому.годы детства были не совсем любвеобильными.Поэтому,там,где тянут из Вас нитки-это тянут жили Вашего терпения.А,если куда-то несут-то наказывать.Пространство с водой может означать беспомощность.Некуда деться,некуда бежать.Грязь,обволакивающая ноги может означать плохие поступки,за которые Вас ждала родительская кара.Зеленая трава,может быть,означает надежду.Что-то большее сказать трудно.так как психолог работает не с символами,а с человеком.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград