Надоело молчание

Аркадий 14.06.2013

Здравствуйте. Мне 21 год. Дело в том, что я часто молчу с девушкой. Она даже если что-то рассказывает, я могу с ней пообсуждать эту тему минуты 2, не больше. Мы с ней уже много тем обсудили, сейчас даже не знаю о чем разговаривать. Сейчас она в Краснодаре, каждый день созваниваемся по скайпу, я просто могу сидеть и молчать. Потом разговор минутный, и снова молчание. Когда только познакомились болтали без умолку. До нее у меня не было девушки, и рос я почти без друзей, опыта общения мало. Мне очень неприятно мое молчание, я убить себя готов. Я очень боюсь, что она посчитает меня скучным, и на этом все закончится.

Здравствуйте, Аркадий. Вот и разберитесь - почему, когда Вы только познакомились - болтали без умолку. А сейчас даже не о чем разговаривать. С человеком, который Вам интересен, никогда не бывает скучно, всегда найдется о чем поговорить. Да иногда и помолчать вдвоем тоже приятно. Боитесь, что посчитает скучным? Ваша самооценка зависит от окружающих? Обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту и проработайте Ваши страхи и тревоги, имеющие корни в Вашем детстве.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев