Что мне делать в данной ситуации?

елена 14.06.2013

Мне 25 лет. 5 лет назад я встретила свою любовь совершенно случайно - брата подруги.между нами вспыхнули чувства.я видела по его глазам что он любил меня и что мои чувства были взаимны.он проявлял ко мне то нежность и заботу, то холодное безразличие то устраивал скандалы на пустом месте и не хотел меня видеть.однажды он написал мне чудесную валентинку и спрятал ее а я нашла и прочитала и положила на место. но вместо того чтобы подарить мне ее - в очередной раз сорвался и наорал на меня ни за что ни про что. подруга стояла передо мной и явно злорадствовала. она смеялась мне в лицо от радости. она сменила множество сожителей и ни один из них не оставался с ней надолго. в это же время я работала в кафе без выходных и очень уставала. когда умирала их бабушка я после работы шла в больницу к ней с подругой вместе и держала ее на своей спине чтобы удобнее было кормить ее. в это время любимый часто звонил мне и подруге.когда они - брат с сестрой сидели голодные и безработные я носила им хлеб из своего кафе. сердце мое разрывалось за них. от всего этого и от частых скандалов я перестала есть и замучало давление. потом приехала их пьющая мать со скандалами и стала требовать с них бабушкино наследство. она проявляла ко мне повышенное внимание называла меня любимой снохой дарила подарки но это было лицемерие. потом это выливалось в злобные крики и ненависть.мы с любимым даже пытались жить вместе но прожили только две недели.никто из них не работал. я работала одна. любимый жалел меня освобождал от домашней работы встречал с работы кормил. я не забуду этого никогда. но с его матерью они пили круглые сутки. говорили что когда я была на работе он защитил меня перед своей матерью и выкинул ее вещи с балкона. но наступил день когда от матери никому не стало житья и меня выгнали из дома под ее скандал. после этого мы виделись и долго молча смотрели друг другу в глаза. я сменила номер телефона и пропала надолго. он сказал родным - никому я не нужен и запил так как не пил при мне никогда. на фото выглядел убитым от горя. я заболела с расстройства. прошло несколько лет и ко мне снова забежала подруга. я спросила о саше. она сказала что все квартиры какие у них были - продали а саша женился. то есть живет с кем то в гражданском браке. повела меня в комнату на общей кухне и ткнула пальцем в его фотографию. меня скорчила душевная боль.она будто радовалась этому сияла от счастья. долгое время после этого я не могла оправиться. больно до сих пор. не могу всего этого забыть. даже седеть начала.все время мне напоминают о нем как бы случайно - то соседки на лавочке упомянут что он с кем то живет то в передачу напишут ему - я тебя люблю. сердце кровью обливается. на душе камень. все время плачу от горя и боли. не так давно я видела его. он шел погруженный в свои мысли злой и глубоко несчастный очень неопрятный пыльный и мятый. после этого я не спала неделю.при мне он так не выглядел. как мне преодолеть свою боль и что делать?

Елена!!!! Написано очень трогательно, но играть роль жертвы и спасателя еще никого к бодру не привело. Если Вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, то необходимо обратиться на очную работу со специалистом, так как в одиночестве, в котором Вы сейчас находитесь это сделать будет трудновато. Поэтому, рекомендую. Именно очная работа поможет Вам понять и себя и все, что с Вами происходит и найти пути улучшения своей, только своей жизни. А изменив себя и свою жизни придет и любовь, причем душевная, а не пьющая, и радость взаимности и многое другое.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза