Как быть когда не можешь забыть?

Галина 12.11.2010

Здравствуйте.

У меня семь месяцев назад погиб очень мне дорогой человек, который изменил всю мою жизнь. Расскажу с самого начала. "Я встречалась с молодым человеком 3 года, все это время он относился ко мне так как-будто я для него пустое место; хамил, обзыва, изменял. И вдруг дошло до того что я уехала к потруге отвлечься от всего этого, и в этот день я встретила его, человека изменившего мою жизнь. Он буд-то снял с меня розовые очки, показал что я достойна лучшего, вселил в меня уверенность. Потом он исчез, но буквально в апреле этоого года он опять появился, но не надолго. 7 апреля я узнала что он разбился на машине. Для меня это было очень тяжело. Мы хотели с ним создать отношения и встретиться 8 апреля. Я до сих пор не могу его забыть. Сейчас я опять встречаюсь с бывшем молодым человеком,но он всегда перед моими глазами. Помогите, посоветуите что сделать. Как жить с этим. Из-за этого я не могу мтроить отношения с бывшим."

Галя, семи месяцев обычно недостаточно, чтобы пережить потерю. Тем более, как Вы пишете, этот человек изменил Вашу жизнь. Так что Вы всегда будете о нем помнить. И ту радость, которую принесла Вам ваша встреча. И боль, что Вы его потеряли затем навсегда…

Судя по Вашему письму, память об этом человеке не дает Вам строить отношения с тем мужчиной, с которым и  до этого три года всё строилось не очень удачно. Может быть, так и должно быть? Может быть, Вы достойны большего? Ведь тот человек, встретившись Вам, как будто принес Вам послание, что можно быть счастливой, чувствовать, что о тебе заботятся…  С ним оказалось не судьба быть вместе. Но он ведь не случайно Вам встретился. Он показал Вам, что жизнь может быть другой.  Возможно, горечь от потери столь сильна для Вас, потому что Вы отказались от возможности и желания  жить так, как получилось бы с ним. А ведь может получиться с кем-то другим, кто также способен ценить женщину рядом с собой, кто умеет вселять уверенность, кто умеет по-настоящему любить.   Всего Вам доброго!