Стоит ли беспокоиться, что мужчина не думает о браке?

Василиса 12.06.2013

Здравствуйте, живу с парнем в гражданском браке 2 года. У меня есть ребенок от первого брака. Все 2 года мой сын жил с моими родителями в другом городе. Сейчас сын идет во 2 класс, мы его забрали к себе. Мой мужчина не говорит о том, что женится. А мне бы хотелось узаконить отношения. Чтобы получилась настоящая семья, и я обрела стабильность. Могу ли я расчитывать, что когда- нибудь он предложит мне руку и сердце?что для этого мы с сыном должны сделать?

Василиса, 30 лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Василиса! Ваш сын ТОЧНО ничего НЕ должен сделать - ведь стабильность нужна Вам, узаконенные отношения тоже Вам - а на ребёнка не стоит вешать эту ответственность! а вот готовых рецептов (что надо сделать, чтобы он сделал предложение?) НЕТ! поговорите с ним прямо и открыто - чтобы все прояснить, а не жить и догадываться и додумывать за него, что-то делать и ждать -- спросите у него - как он видит Ваши отношения? будущее с Вами? готов ли к браку? и какое вообще у него отношение к браку? только тогда Вы и узнаете, готов ли он к этой ответственности! и если что-то хотите узнать - спрашивайте у самого человека, а не пытайтесь что-то сделать, чтобы он принял решение - он же Ваши мысли читать не может!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва