Неправильное восприятие

Катерина 11.06.2013

Здравствуйте! Мне кажется я неправильно воспринимаю себя, я как бы думаю о себе как о другом человеке, я задавалась такими вопросами : а кто такая вообще я? а существую ли я на самом деле? а какая вообще я?..или смотрю в зеркало и начинаю думать: это я..я на самом деле так выгляжу?...

так же я думала, почему я отвечаю автоматически,не задумываясь говорю слова, я же даже их не прогоняю в голове...как будто слежу за собой со стороны...я думала, что может у меня что-то типо деперсонализации,и на консультации психолог сказал так же, но я не думаю, что это так..

я постоянно чувствую вину по этому поводу, мне кажется, что такие мысли мешают мне жить, хочется просто не думать об этом, но не получается...вообще я всю жизнь чувствовала вину за что-то, очень остро... я боялась, что стану лесбиянкой и постоянно проверяла себя на это, я ,наверное и сейчас боюсь, я очень мнительна и при прочтении синдромов какого-либо заболевания сразу начинаю искать его у себя и даже нахожу, а потом мучаюсь вопросом, а вдруг я правда чем-то болею?..

помогите пожалуйста понять что это такое, и как от этого можно избавиться самостоятельно..прошу..

Здравствуйте,Катерина.Вы слишком тревожны,мнительны,самокритичны.Вы о себе явно торопитесь думать хуже,чем Вы есть на самом деле.если Вы восстановите позитивное к себе отношение,то и все,о чем Вы пишите,уйдет навсегда.Займитесь вопросом повышения собственной ценности.Вам нужно избавиться от самокритики.Под ней нет оснований.Вы вполне нормальная,но не догадываетесь об этом.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Без работы со специалистом, Вы можете только еще больше закопать себя в свои проблемы. Рекомендую обратиться на очную работу к специалисту.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза