Как мне побороть свою ревность?

Юлия 11.06.2013

Подскажите пожалуйста.мы с парнем встречаемся три года.после того как прошел год наших отношений,мы с ним поругались и расстались на месяц.пе виделись,не звонили,потом я позвонила(я его очень люблю),не вытерпела.и вот мы с ним встречаемся,только недавно он начал говорить что любит,планы строить,но на днях я прочитала его переписку с другой.якобы они уже два года знакомы и вроде у них идилия и он пишет что любит.до этого я знала что она ему нравится,но как он мне сказал,что у них ничего нет.мы планируем с ним жить вместе и друзья спрашивают когда свадьба.но у меня какое-то чувство тревоги,снится один и тот же сон,где он мне с ней изменяет.подскажите,как мне побороть свою ревность и просто начать доверять ему и вернуть прежние отношения.тем более недавно у нас был конфликт по поводу секса,он подумал что не нужен мне как мужчина.и при этом сказал что ему нужно разобраться в себе и бросать меня он точно не собирается.посоветуйте что делать

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, похоже Ваш парень манипулирует Вами - если у него связь и с Вами и с первой девушкой. Ваша ревность обоснованна и не в Вас дело,  а дело в том, есть ли действительно любовь или только на волне влюбленности Вы с парнем . Заглянните сЮДА.

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск