У меня проблемы с мужем

Айя 10.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Айя. Мне 26 лет. Я военнослужащая, муж тоже. Замужем я 8 месяцев. Муж ранее был женат. От первого брака есть дочь, ей 3 годика. У нас пока нет детей. Мы ругаемся с ним почти каждый день. Причины ссор очень много: ревность, недоверие и т.д. Мы встречались с ним 1 год 8 месяцев. Потом начали жить вместе а после расписались. Я его ревную очень сильно. Бывало не без повода. Сейчас он на новой работе у него в подчинении работает молодая девушка, я ревную его к ней. Ревную к бывшей супруге. Я с ним часто ругаюь, как выше было сказано. На днях мы поругались из за того что он не нашел мне другую работу. Мне кажется что он может найти мне другую работу он просто не хочет этого делать. И категорически отказывается говорить на эту тему, говорит что он не может мне найти работу. Всегда когда мы начинаем с ним ругаться мне очень тяжело остановиться, могу его оскорбить он тоже. Ударить могу, даже бывало ножом бросалась на него. Когда ругаемся мы материмся, а вчера ему сказала раз не можешь найти мне другую работу давай я забеременею он молчит. Потом я ему сказала тогда развод или ребенок выбирай, он ответил что не может сейчас ответить. Я не знаю как мне дальше бытью Я думаю что если бы он меня любил он хотел ребенка от меня.Мне иной раз так тяжело успокоиться и такое состояние может продолжаться сутками и мы можем столько же ругаться. я знаю что мне скорее всего надо обратиться к психологу. Хотелось бы записаться к вам на прием в скором времени.

Айя, здравствуйте!

Безусловно, личный визит будет Вам очень полезен.

Первое, чему необходимо Вам научиться - это контролировать свои эмоции. Что, в дальнейшем, поспособствует умению конструктивно разговаривать с мужем и, соответственно, отношения станут гармоничными.

Вполне возможно, что муж не реагирует на тему, связанную с появлением ребенка, лишь потому, что ждет Вашей внутренней готовности.

Женщине, готовящейся стать мамой, необходимо подойти к этому жизненному этапу в уравновешенном, спокойном и позитивном состоянии.

Это прекрасное жизненное событие, прежде всего, должно быть обусловлено искренним желанием обоих родителей испытать радость появления малыша. (Но ни как не альтернатива "другой работе").

У Вас первый год семейной жизни. Идет адаптация. Важно это понять и научиться  друг друга  ценить.

Готова с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана