Как начать отношения?

Максим 10.06.2013

Доброй ночи!

Для начала представлюсь: меня зовут Максим, я студент второго курса МАИ. В данный момент не работаю.

Совсем недавно я осознал, что все-таки любовь (или влюбленность?) с первого взгляда имеет место быть. Даже в Интернете. Конкретнее, где-то месяц назад обнаружил конкурс красоты на одном форуме. Так вот увидев одну участницу, я просто потерял голову. Влюбился по уши. Казалось бы, в чем проблема? Многие скажут:"напиши/позвони" и тп. Но имеется две проблемы:

1) Я живу в Москве, а она в Ростове-на-Дону (а это более тысячи километров от Москвы).

2) Я просто уверен, что если что-то предпринять сейчас, то из этого ничего не выйдет. Во-первых, из-за физических данных, во-вторых, из-за неуверенности в себе.

Вроде бы неплохим решением будет просто выкинуть ее девушку из головы, но что-то уже месяц с лишним не получается.

Что можно сделать в моей ситуации?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Максим.

Прежде всего решите, что же Вы хотите: девушку или поддерживать свои страхи и сомнения. Знаете в чем главное отличие уверенных в себе людей от неуверенных? Первый говорят "хочу" и начинают действовать, а вторые говорят "хочу", но при этом начинают искать причины, почему они этого не могут достичь.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден