С моим молодым человеком я очень часто ругаюсь

Фируза 09.06.2013

С моим молодым человеком я очень часто ругаюсь, но не могу ответить почему! могу сказать что он постоянно цепляется к словам, может сказать обидное (а потом это оказывается шутка)мне это выводит из себя, я начинаю нервничать, психовать, впадаю в такое состояние что не могу дать конкретного ответа на любой вопрос, и постоянно следует ответ "незнаю". как он говорит я его таким образом довожу, или даже могу не подумав ответить что либо, что ему не понравится, хотя это иногда бывает правда. он просто не хочет признавать что в некоторых ситуациях есть и его вина, но во всем я остаюсь крайней! сейчас перестал со мной общаться, сказал что я должна подумать над этим,должна что то сделать чтобы всех этих ситуаций не происходило! я незнаю как мне поступить. в отношениях 1,5 года, но еще один нюанс это расстояние очень большое, он служит по контракту, может и это расстояние нам как то влияет

Шипкова Светлана Александровна

Фируза, создается впечатление, что Ваш молодой человек намеренно с Вами так обращается. Но что он этим хочет сказать, неизвестно. Возможно, что Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Возможно, что он Вам говорил о чем либо, но Вы предпочли "не услышать", не обратить внимание на это.

Представьте себя на его месте - с кем бы, по отношению к кому бы, Вы вели себя точно так же: грубо шутили, отрицали свою неправоту, цеплялись к словам? В каком случае Вы бы сами перестали общаться с человеком, сказав: "ты должен подумать над этим"? Насколько бы Вам самой был дорог человек, которого бы Вы хотели изменить, не меняясь сами? Ведь равноправные отношения всегда компромисс для обоих, а не кого-то одного.

Было бы хорошо, если бы вы с ним поговорили откровенно. Какую девушку он хочет видеть рядом с собой, какими качествами она должна обладать, что для него в отношениях главное. Мы, к сожалению (а может и к счастью), не телепаты и чужие мысли читать не умеем. Но зачастую считаем, что "ведь из моего поведения и так всё понятно!". Но это далеко не так. Учитесь общаться, говорить, спрашивать, интересоваться другим человеком. Вы, Фируза, давно уже поняли, что в ваших отношениях с молодым человеком что-то пошло не так, но зациклились на себе, на своих ощущениях, на своей обиде. Что чувствовал при этом он, Вы интересовались? Какова истинная причина такого его поведения? О чем он думает, о чем мечтает, чего он хочет?

К сожелению, и он, по всей видимости, также зациклен на себе как и Вы, поэтому диалога не получалось. Начните с себя, Фируза, учитесь интересоваться другими людьми. А что будет с вашими отношениями, только время покажет. Ваш молодой человек далеко и не хочет общаться. Пока Вы по отношению к нему изменить что-либо не можете. Так используйте это время для собственного развития.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск