Повторяющиеся сны

Елена 09.06.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему снится бывший одноклассник, если школу я закончила 12 лет назад, отношений у нас не было, даже общались мало. Снится раз 5 в месяц точно и уже давно лет 10 наверно. Постоянно один и тото же сюжет: мне хочется от него внимания, но он как-то прохладен ко мне, а когда все-таки проявляет ко мне интерес, я на седьмом небе от счастья и чувства такие приятные, и хочется близости, но только не сексуальной, а душевной что ли и остаться в этом подольше, и даже невсегда, просыпаться вообще не хочется и возвращаеться в этот мир. Просыпаешься порой, а на душе либо умиротворение(когда все во сне сложилось хорошо), либо уныние (когда меня проигнорировали). Поражает, будто это не сны вовсе, а реально побывала в паралельном мире (хотя в это я не верю). В реальности меня к этому человеку вообще не тянет, однако за собой замечала, что иногда поведение у меня напоминает его поведение, например манера рассказывать, надсмешки над чем-либо и т.п. Меня это сильно удивляет, чувствую, что эти сны что-то важное и связано с моей личность, но что? Что это может быть, почему этот одноклассник и такие сильные сны реалистичные? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! во снах Вы моете выстраивать тот мир, в котором Вам будет хорошо, комфортно и надежно - где будет то место, где Вы будете чувствовать себя в безопасности, где будет реализовываться то, что не реализуется в реальности (какие-либо потребности, желания и т.д. НЕ обязательно связанные именно с конкретным человеком во сне!) - Вы для себя этот сон нашли - куда Вы улетаете и где Вам комфортно ( Вы ставите свою реальность в зависимость ОТ сна!)!и этот сон Вам подсказывает, что есть вещи в реальности вокруг Вас, на которые Вам стоит обратить внимание - ваша жизнь! Ваш чувства! что происходит в ней? когда будете реализовываться вне сна, тогда и сюжет будет другим! в целом - это работа со снами и здесь важна обратная связь самого человека - что для ВАс значат эти символы? что это говорит Вам? если решитесь разораться - обращайтесь - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Елена.Сновидения чаще всего являются искаженными.В образе одноклассника может быть любой важный для Вас объект-мама,муж,даже ребенок.И,если Вы ждете заботы от одноклассника.то это сон про недополучение любви от мамы,мужа,ребенка.Забота актуальна всегда.И,если есть такой дефицит,он будет актуальным тоже всегда.Поэтому,сновидение Вас покинет,как только Вы дополучите то,что является в дефиците.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград