Обострение отношений с девушкой

Виктор 08.06.2013

Встречаемся с девушкой около 4 лет, периодически живём вместе, она работает на суточной работе, соотвественно я не могу знать чем и с кем она там занимается. Не смотря на её утверждения что она не изменяет мне и я параноик она. На днях она ездила со своей подругой и коллегой по работе по больницам весь день, и я звонил ей раза 3 за день что бы уточнить как у нее дела, всё ли прошла, в итоге когда я освободился с работы я подъехал к ней на работу, она как раз приезжала за авансом и не теряя времени пошла кушать со своей подругой, а когда я появился в этой кафе я увидел что она и её подруга сидят уже не одни, а с коллегами противоположного пола. Соотвественно мне это не понравилось и я психанул. Подобных случаев очень много, но она не считает что делает что то не так. Прошу совета по возможности. Заранее всем спасибо.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Виктор!

Судя по Вашему письму, создается впечатление, что Вы не доверяете своей девушке и пытаетесь ее контролировать.  Это всегда проигрышный путь. Невозможно все проконтролировать, находиться всегда в «подвешенном» состоянии, всегда испытывать тревогу. Если нет доверия, то в паре нет любви, это уже не любовь. Все что угодно, но не любовь. Тогда возникает, а зачем Вам такая девушка, которой нет возможности доверять? Чем больше она будет испытывать давления, контроля, тем все больше она будет отдаляться от Вас.  Мы так устроены, что нам необходимо собственное пространство, своя личная жизнь. Это только первые месяцы влюбленности, партнеры как бы «сливаются» друг с другом, но, вы то встречаетесь уже около четырех лет? Уже нужно выходить совсем на другой уровень отношений и близости.

Виктор, Ваша ревность, а именно она подталкивает к желанию контролировать, что-то означает. Разберитесь в себе, чего Вы страшитесь? Потерять девушку? Страх измены? Или что- то другое? Но лучше сейчас все  определить, чем после узаконивания отношений и когда есть уже дети?  А может за всем этим стоит Ваша неуверенность в себе и низкая самооценка, страх, что она может найти кого-то лучше? Тогда с этим тоже можно работать.

Когда от мужчины исходит уверенность, то женщины это чувствуют, такие мужчины сами выбирают, с кем и когда они хотят быть. Женщины тянуться к таким мужчинам. Прочитайте для общего развития книгу Михаила Веллера «Все о жизни» (есть в интернете) и поразмышляйте над своим настоящим поведением.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев