Я гей?

Александр 08.06.2013

Здравствуйте мне 18 лет. До 17 лет я жил нормальной жизнью обычного подростка в поселке. Несколько раз встречался с девушками. Но как сами понимаете это все не серьезно в таком возрасте. До секса не дошло.Но осенью я поступил в университет в ближайшем городе и попал в гей тусовку. Я понимаю, что мне не нравятся парни как личности. То есть чувств к ним я не испытываю. Секс попробывал ради интереса. Я пассив. Понравилось. И я решил,что гей. Так я жил 5 месяцев. Потом познакомился с девушкой, которая старше меня на 4 года. Мы стали очень близкими друзьями. И я стал питать к ней какие то чувства. Похоже я ее люблю.Я долго не решался ей это сказать,хотя она уже давно в меня влюбилась. В итоге я признался и все бы хорошо, но я боюсь что что то пойдет не так. Я боюсь вступать с ней в сексуальные отношения. Поскольку опыт в сексе был только с парнями. Вдруг у меня ничего не выйдет?? Как мне справится с этим? и как перестать хотеть парней?(

Шипкова Светлана Александровна

Александр, Ваш первый опыт был гомосексуальный. Но это не значит, что  Вы  - гей. Вы просто не пробовали ещё секс с девушкой. Вы же не знаете с чем сравнить. Вы и с мужчинами стали заниматься сексом только потому, что и тогда боялись, что может пойти что-то не так: мужчина мужчину поймет, да и позицию Вы занимали пассивную.

Вам не мешало бы поработать вообще над собой. Однополый секс - это как раз последствия неуверенности в себе. Обратитесь с этим вопросом на индивидуальную консультацию к психологу. А с девушкой... Если ботесь заняться сразу с ней сексом, то ограничьтесь пока ласками, поцелуями. Прислушивайтесь к себе: что Вы чувствуйте в эти моменты, прочувствуйте прилив сил. Ведь секс - это не просто техника выполнения, но импровизация, творчество. Вы должны прочувствовать то состояние, когда готовы соедениться с другим человеком, с девушкой.

Вы хотите секса, Александр, и это естественно. И причина, что Вы хотите именно парней, я  думаю, Вам тоже понятна - Вам просто не хватает уверенности в себе, в своей мужественности и силе. Но только с женщиной мужчина утверждается в жизни, толкьо с женщиной мужчина может себя почувствовать именно МУЖЧИНОЙ. Да, с женщинами не у всех и не всегда получается, но и это естсественно. Ведь у женщин с мужчинами тоже не всегда всё гладко :) Но в этом и есть прелесть отношений - взлеты и падения, напряжение и расслабление, ревность и безграничное доверие к человеку. В этом и состоит жизнь - в эмоциях, в чувствах. Иначе просто скучно жить. Иначе просто существование.

Я в Вас верю, Александр. Вы заплутали по жизни, но готовы выйти на нужную Вам дорогу. Вы видите её, идете к ней и это уже прогресс. Это первые шаги к уверенности. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Именно из ошибок и состоит наш опыт, именно на ошибках мы и учимся что-то делать.

Так что - вперед! Ведь кто сказал, что Ваша девушка не переживает и не волнуется в предвкушении секса с Вами? Она тоже боится быть недостаточно привлекательной для Вас. Женщина также переживает, если не может в мужчине разбудить страсть к себе. Женщина, не способная возбудить мужчину, тоже ищет причины в себе.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск