Не могу так больше жить

Екатерина 08.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Катя. мы с мужем уже полтора года , как в браке! у нас растет замечательный сыночек! Но проблемы в отношениях начались еще во время моей беременности! Я стала больше времени проводить дома, а мой муж стал очень часто после работы уходить гулять, далее последовало рукоприкладство-это при все при том, что я в "положении"! я все ему прощала! Сейчас стало раз в 100 хуже, сейчас полностью привязана к ребенку и дому.т.е. если раньше я могла и вечерами (если конечно он меня с собой звал, что было крайне редко) выходить с ним гулять то теперь его похождения стали не выносимыми! он приходит домой начинаются скандалы и драки! и это все на глазах у маленького ребенка!он очень сильно унижает меня!разойтись с ним или написать на него заявление в полицию не могу, так как нахожусь в декрете и живу лишь только для того, чтоб мне были средства воспитывать ребенка и оплачивать платежи!постоянно возникает желание покончить свою жизнь!!!! помогите пожалуйста!!!!!! очень надеюсь на вашу помощь!!!!

Здравствуйте,Екатерина.Ребенок в такой атмосфере может расти запуганный и невротичный.Вы не бережете себя и ребенка.Нужно просить помощь в полиции.Вначале его предупредить об этом.А потом уже написать.Это не значит,что он откажет Вам в деньгах и поддержке.Ведь,это его ребенок.Заодно,спросите в полиции,как поступить,если такие последствия будут.Нужно себя защищать.Если помощи не будет-старайтесь не инсценировать драки и его враждебность,ведь,это все равно не помогает.И ждите того дня,когда Вы станете независимой и пойдете работать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград