Как вернуть чувства у парня?

Инна 07.06.2013

Здравствуйте.

Встречаемся мы 3 года.

1.5 года были сказочными..он сделал предложение, и в то время уехал в другой город..но мы готовились к свадьбе.

через месяц он отменил свадьбу, встретил другую девушку.

но он в нее влюбился,а он для нее бул просто другом..и вот с тех пор началось пекло.

я впала в депрессию..сидела на таблетках..мы то встречались то расставались,я часто ездила к нему и так длиться уже 2 года..но последнии пол года я полностю переехала к нему и мы уже 4 месяца живем...то хорошо то плохо...

той девушке он всеравно пишет и говорит,что просто дружит с ней ( учаться вместе), но разве это нормально писать ей каждый день??

сначала я кричала,запрещала, плакала,просила...ничего не дало..

сейчас говорит,что к ней ничего не чувствует но у нас проблемы..хоть я не понимаю что не так..

начал кричать без повода, оскорблять, говорить,что я за**ала,..я просто в шоке...я не понимаю..

а когда мы о ней говорим он вообще в бешенстве..

неужели он ее еще любит??

а меня разлюбил и я его роздражаю? неужели ничего нельзя изменить???

спасибо.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Инна!

К сожалению, так иногда бывает, что все жизненные планы рушатся. Вы встречались, планировали свадьбу, были чувства. И вдруг парень влюбляется. Скорее такое вспыхнувшее чувство похоже на страсть, видно девушка сильно его чем-то зацепила. В таком случае нужно время на то, чтобы молодой человек определился. Если его чувство к этой девушке безответное, то он может страдать. Если источник страданий находится рядом, они  постоянно видятся на учебе, то это усиливает мучения, или наоборот, дает надежду. Обычно страсть ярко  и быстро вспыхивает, но и не длиться долго, но, если источник страсти недоступен, то это может длиться долго.

«неужели он ее еще любит?» - точно ответить на этот вопрос может только сам парень, но скорее он и сам не может разобраться в своих чувствах, но, то, что она не оставляет его равнодушным, это однозначно.

Может быть Вы поторопились с совместным проживанием? Ваши поступки понятны, Вы кинулись спасать свои отношения, но по сути нормальных отношений на сегодняшний момент быть не может. Он «болеет», это может длиться неопределенно долго. Девушка может давать какую-либо надежду, или наоборот, вызывать своим поведением ревность, что усиливает страдания.

Находясь рядом, Вы должны быть очень терпеливой и мудрой. За чем Вы заводите разговоры о девушке? «у нас проблемы..хоть я не понимаю что не так..» - все не так,  психологического завершения  тех отношений еще не произошло. Поэтому, даже если он физически с Вами, то душа еще нет. Необходимо время. Когда идет психологическое завершение отношений, испытываешь горе, его переживаешь, другие люди, находящиеся рядом могут сильно раздражать, потому что Вы не Она. Только терпение, ненавязчивое присутствие и возможно с Вашей стороны, если Вы хотите быть вместе. Но, если молодой человек считает Вас причиной расставания, то лучше пережить этот период на расстоянии. Вы так же можете решить для себя, а хочется ли Вам быть на вторых ролях, ведь очень мучительно быть рядом и осознавать, что мысли и чувства принадлежат другой. Выбор за Вами?

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев