Свадьба без свадьбы, как быть?

Людмила 06.06.2013

Играем свадьбу без свадьбы. Просто регистрация. Денег нет, надо брак зарегистрировать, чтобы с мужем уехать по месту распределения. Свадьбу обещает сыграть через пару лет. Красиво с родственниками, без помпезности конечно, но мол что праздник будет. Но опять же денег надо подкопить. А сейчас даже родственников не зовем, никого и колец не будет. Знаю все это вынужденная мера. Но то ли потом будет то ли нет.. Конечно я его люблю и мне важно быть с ним, но вот сижу из-за всего этого и плачу.. Наверное детская мечта девочки о красивом празднике слишком глубоко во мне засела... Подскажите как себя успокоить, что-то очень горько мне...

Здравствуйте,Людмила.ВЫ правда себя ведете ,как девочка,мечтающая о празднике.Но,у взрослых людей есть здравый смысл.Деньги тяжело даются,и каждый расчитывает по своим возможностям.Сейчас таких стандартов нет.Каждый выживает,как может.В Вашей скромной регистрации есть свои выгоды.Вот и думайте только о них.О том,что рядом с Вами-надежный,любящий человек,и Вы -в браке.Это здорово.Если у Вас любовь-то у Вас будет счастливо все и без толпы гуляк.А свадьбу можно отложить на годовщину свадьбы.И это нормально.Важно договориться между собой,и тогда Вы можете вместе пройти через все тернии, преграды и условности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград