Я стала хуже, или он слишком много требует?

Виктория 05.06.2013

У меня есть парень. мы начали встречаться с ним полгода назад. он друг моего бывшего парня, с которым я встречалась 2.8 лет. С моим бывшим парнем у меня почти никогда не было хорошо и я всегда надеялась на лучшее. и мой друг( мой настоящий парень) знал о моих проблемах и знал меня хорошо. Говорил, что был бы очень рад если бы у него была такая девушка как я и что он не понимает почему мой бывший парень меня не ценит. В итоге с бывшим я рассталась и стала встречаться с другом. Никто не знает об этом до сих пор, кроме тех кто не знает моего бывшего. Мой друг теперь уже парень возносил меня до небес ( у него очень печальный опыт отношений ему его бывшая всегда врала и была с отвратительным характером). Мы оба, как это можно сказать, испытали ужасные отношения. И он решился взяться за ЗОЖ. за правильное питание, брссил курить, пить, ходит в спортзал и все такое. Конечно это не может не радовать. Но я люблю поесть. Я не толстая ничего такого, но мне нравится сам процесс поедания. Я люблю сладкое. Я люблю мясо. И когда мы с ним начали встречаться я ела, когда была с ним не слишком много, я как ни странно наедалась. Но по моим меркам он давал мне больше чем я ела вообще. И я подумала что по его пониманию нормально если я буду есть столько. Тогда он как раз набирал массу. Но при этом он не давал мне слишком много, давал столько сколько я скажу, но чаще. И попытался меня тоже склонить к походам в спортзал вместе с ним. Сказал это его мечта ходить вместе. Ну я стала ходить с ним. Но у меня начались проблемы с учебой из-за еще одной моей проблемы -лени. Я была на грани отчисления. Отмечу, что раньше такого никогда не было. Поэтому я стала постепенно не ходить в спортзал, перестала бегать, и как бы то что вошло в привычку стала есть больше чем раньше. Потом у меня с ним начались проблемы из-за учебы, говорил что я ленивая до ужаса и как так допустила при этом соврала( у него фобия вранья из-за бывшей и он умолял меня не врать) . Я старалась не врать, но этот случай начал все портить. По его мнению я стала полнее ( я соглашусь но не до такой степени что он описывает) , я стала ленивее еще больше и так далее. я ему обещала что я похудею, и я была так обижена на это,что не знаю( потому что я поправилась максимум на 2 кг), я сказала что я буду бегать и худеть, и есть меньше. Но теперь для меня это очень трудно. У меня сессия и стресс потому что я должна все сдать чтобы остаться в университете. У меня стресс и я не всегда хочу бегать или есть мало или есть правильно. Он стал придираться ко всему и сказал что я раньше такой не была, что я как будто его обманула когда была такая вся идеальная, хотя он знает что я феменистка, что я не люблю готовить, что я не с простым характером он все равно считал что я идеальная. И сейчас мы постоянно ругаемся, я обещаю но не худею, а не худею еще потому что не сдала сессию,но на тот момент когда обещала я собиралась это сделать. И сама в это верила. Хотя он гвооврит что сессия не мешает, что лучше бы я не читала "фигню" про феменизм, который портит часто отношения, а пошла бегать. И теперь он говорит что у него нет ко мне доверия потому что я ему обещаю уже месяц и не делаю. Не хожу на пробежки, ем что то и так далее. Я и так снизила рацион еды, я отказалась от чипсов и колы ради него еще давно, и сейчас я не могу отделаться от лени делать еду правильно и выходить на пробежки.Я никогда не готовила практически я это не люблю. При всем при этом он знал все это давно еще тогда когда мы были друзьями при этом считал меня идеалом, а сейчас как только у меня начались проблемы он стал так говорить. Что мне делать? Я стала хуже я знаю но это стресс и все исправиться после сессии. Скажите я действительно стала хуже???? Или он слишком придирчив..

Виктория, в вашем письме как минимум две проблемы: с вами и с вашим парнем. что касается себя собой, то вы во всю занимаетесь самообманом. и с учебой и с едой и с бегом и даже с чувствами к парям. лучше всего, если вы дойдете до специалиста лично. на это надо много времени и вашего внимания.

что касается парня, то вы повелись на слова. другу легко принимать друга. да и не дружба это была а режим ожидания. вы еще не научились настораживаться на отрицательные слова про бывших. вам понравились слова про вас идеальную. вот вы и просмотрели  и его самого и его отношения к девушкам. другими словами и здесь себя обманули. вы не стали хуже, вы какая были такая и есть. но от этого не легче ни вам ни ему. вопрос в другом: что делать? ответ ясень из моего письма: перестать себе врать. если самой трудно научиться это делать (а это очень трудно в любом возрасте), обратитесь к психологу. будет боше времени и внимания.

всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель