Рассказать, или нет?

Юлия 03.06.2013

После расставания с мужем мои мама и сестра поведали мне о том,что во время нашего с ним брака он предлагал им вступить в сексуальные отношения.Так же он рассказывал мне о своих эротических фантазиях со своей матерью и сестрой. Он ушёл к женщине у которой растёт 9ти летняя дочь,которая по его словам то же произвела на него некоторое смутное впечатление. Нужно ли мне об этом всём рассказать его нынешней пассии,ведь сейчас она мне вряд ли поверит. А я не прощу себе если там пострадает ребёнок. Меня волнует только безопасность девочки ,у меня у самой приёмная дочь,её я отгородила от сексопата.Но это не значит ,что на других детей мне плевать.Подскажите,что мне делать и как?

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, к сожалению, сейчас ваш рассказ абсолютно чужой и незнакомой вам женщине, к которой ушел ваш бывший муж, будет ею воспринят скорее всего как попытка испортить ей жизнь на почве зависти и ревности. И вряд ли ваша информация в этом ракурсе будет воспринята адекватно.

Вы не можете нести ответственность за всех детей мира. Вы не можете нести ответственность за будущую и настоящую личную жизнь вашего уже бывшего мужа. Сделайте выводы для себя, теперь вы умеете распознавать людей с небезопасными для вас сексуальными наклонностями. А другие должны извлекать такой опыт сами. Мы, увы, ничему не учимся на чужом опыте, мы учимся только на своем....

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург