Что делать?

лиля 10.11.2010

Я недавно выпила с подружкой потом поехала домой к мужу мы начали ругаться ну так не о чем бред какой то!и вдруг неожиданно он мне говорит ты тряпка!я в шоке!еще хлеще начали скандалить потом он начал извенятся но не понял ошибки и сказал что он имел ввиду что я тряпка потому что не могу отказаться от алкаголя!я его после этого возненавидела теперь у нас каждый день скандалы !я ему с горяча решила отомстить и как понесла на него что он теперь не хочет сомной жить!помогите что делать?

Добрый день, Лиля!

Во-первых, пострарайтесь максимально объективно оцентить то, что произошло. Вы столкнулись с разницами концепций: ваша-выпить можно, это расслабляет, я же ничего плохого не сделала, мужа - очевидно, следующая:женщина пить не должна (она может быть связана с предыдущим опытом в отношениях, с поведением его родителей при употреблении алкоголя и т.д. на самом деле причин может быть много)

Так вот концепция каждого важна и нужна ему, и он будет за нее держаться, потому что она основана на его потребностях, переживаниях и страхах. Вот ваши концепции столкнулись и произошел скандал.

Во-вторых, "я ему с горяча решила отомстить и как понесла на него" это то, что у вас накопилось, те самые проблемы (в том числе те, которые вы задвигаете внутрь себя поглубже, чтоб не мешали жить), и понятное дело им нужен выход, поэтому он прорвались, когда уровень контроля был немного ослаблен из-за алкоголя.

Что делать? на самом деле, лучше всего сначала успокоиться и проанализировать ваши претензии и переживания по поводу мужа, понять, что именно не так, в чем ваши взгляды расходятся (ведь из-за этого у вас и каждый день скандалы), а уж потом обсудить это с ним, но в дружеской форме, объяснив, что вы не его ненавидите за скандалы, а его представления и концепции, которые в принципе могут быть изменены (как у вас, так и у него).

А если дело уже совсем усложнилось, конечно лучше сходить к психологу, он просто поможет вам проанализировать ваши концепции и стратегии поведения и вашего мужа. Это важно, потому, что скандал-это конфликт ваших концепций и потребностей, а игнорирование их часто приводит к ощущению себя "жертвой" семьи и обстоятельств. если вам будет полезно, я консультирую в москве и мытищах.

Лиля, здравствуйте!

.

Вы ожидаете слов утешения, что вы правы, а ваш муж неправ. Я не буду этого делать. "Милые бранятся, только тешатся. Третий лишний." Так говорит народная пословица. Разбирайтесь сами в своем доме.

.

Мир только отражает нас самих. Что мы слышим извне, это мы в душе говорим всему миру.

.

Вы, Лиля, отравили своё тело сильнейшим ядом алкоголя. Вам жизнь на земле не интересна. Раз вы не хотите правильно жить на Земле, то зачем вам земные блага? Вот жизнь через мужа и заявила вам об этом. Да и зачем вам муж, если вы травите своё тело ядом, теперь уже Судьба оставила вас одну.

.

И повод нашелся для этого - ты сама напилась вина до потери сознательности, ты сама затеяла скандал и сама довела его до логического завершения и потери мужа.

.

Итак, что делать? Зависит от твоего выбора, Лиля!

.

Считаешь, Лиля, что жизнь дрянь, то продолжай выпивать алкоголь, и очень скоро твою Душу лишат прав управлять прекрасным женским телом, способным любить, дарить радость, быть матерью. Тело отправят в могилу, а Душу на переплавку.

.

Если ты хочешь быть красивой женщиной, Лиля, иметь прекрасный секс, быть счастливой матерью, любящей и любимой женой, то прими именно такое решение. Просто повторяй вслух этот свой выбор. И Судьба будет исполнять это твоё решение.

.

Обязательное условия быть благополучной на емле - это дарить свою Любовь без всяких условий, без меры, безконечно и вечно. Я не имею в виду секс со всеми подряд, который в западных фильмах называют "заниматься любовью".

.

Как научиться дарить свою Любовь, откуда её брать и сколько и кому направлять ты можеть в моем тренинге. Напиши, я вышлю тебе.

.

Василий Сенченко, психолог

.

P.S. Люба, я очень надеюсь, что ты сама сделаешь шаг к своему счастью и благополучию. Напиши мне, результат гарантирую. Как первый шаг своей Любви, поставь, пожалуйста, оценку мне оценку за эту консультацию