Он стесняется что ли?

Kbpf 09.11.2010

Дравствуйте,меня зовут Лиза.Мне 12 с половиной))Уже 2 месяца я переписуюсь с парнем с моей школы,у него не очень хорошая репутация....дело в том,что он курит.И вот сначала я его боялась не смотрю на то,что он мне нравится уже 1 год,я его боялась.Ему 14 лет.И тут он написал :"Приветик.Хорошая погода)Выходи,погуляем"!Первый раз я отказала(боялась),на второй пошла и он оказался очень даже приятным в общении.Потом тоже пошли гулять,и ещё и ещё.Уже гуляли вместе 6 раз)Он покупал шоколадки и прочее.Мы даже Вконтакте поставили Семейное положение что мы "встречаемся"!Но это всё не так ведь,а все думают что встречаемся.Вконтакте он пишет что любит и обожает,а вот в реале он "привет"-"привет"-"как дела?"-"хорошо,а у тя?"-"тоже"....и всё,общаемся только когда гуляем.Сегодня мы с подружкой пошли после уроков к ней,и под её домом он прогуливал урок,потом мы вместе пошли домой.....но,дело в том что,может быть это и я много-го хочу,но я хочу чтобы он рпедложил встречатся.....И он хочет,наверное........как оценить его поведение???Почему он не предлогает встречатся?Дааа,даже поверить не могу,что 2 месяца назад я его боялась,а сейчас жить не могу без него)

Здравствуй, Лиза

Как оценить его поведение? - хороший вопрос. Грамотный, я бы даже сказал - не по годам вопрос.

Проблема в том, что 12 лет - это начало подросткового периода, когда взрослеющий человек пробует обретать собственную самостоятельность. Пробует принимать самостоятельно решения и отвергает помощь тех, кого любит, от кого зависит - от мамы и папы. Ищет новые авторитеты, проверяет те принципы и правила, которым учили родители и учителя.

И вот проходит проверку одно из правил - все ли курящие - плохие?

Ответ очевиден - нет. Но фишка в том, что если парень несколько раз вел себя хорошо - это не означает, что он всегда будет таким.

Так вот "оценить" поведение - это действие, которое выполняется на основании каких-то критериев или правил. Эти правила раньше для тебя устанавливали в семье. По ним ты жила до этого, сейчас и потом будешь жить. Но сейчас ты пробуешь сформировать свои собственные правила. И пока это не очень-то получается... потому что взрослость - она только кажется легкой и свободной. Потому что от оценки поведения парня зависит не то, чтобы твое будущее, но твое настроение в ближайшее время - дни или недели.

Но больше всего меня тронули слова "жить не могу без него". А он при этом - "ну че, как у тя дела"? Каждый из вас переживает зависимость, от которой пробует избавиться. Но, парадоксально - с помощью другой зависимости.

Что делать? Ориентируйся на то, что знаешь и понимаешь - на те правила, которым тебя уже научили. Это поможет сформировать свои новые. На свои чувства - их трудно научить врать. И, если тебе грустно и ты чувствуешь себя одиноко - скорее всего, это то, что будет с тобой происходить в отношениях с этим парнем.