Проблема в отношениях с мужем

Виктория 09.11.2010

Живем 4 года.Двое детей.Старший от первого брака. Дочке 1.9. Я в декретном. Все было хорошо.Живем у моих родителей. Муж постоянно на работе. Труд тяжелый. Стал злым, грубым.На мои притензии реагирует с агрессией. Попивает пиво. Я его люблю, но жить и растить детей в грубости не хочу. Посоветуйте, что нам делать. Я стала часто плакать, раздрожаться.Не могу найти выхода.ПОМОГИТЕ.

Здравствуйте, Виктория. Спросите у своего мужа, хочет ли он жить отдельно своей семьей (отдельно от Ваших родителей, где он не чувствует себя хозяином в доме, потому и становится злым). Может быть, в этом причина его изменений в худшую сторону, и выход как раз в том, чтобы Вы отделились наконец от своих родителей и стали более самостоятельной женщиной - женой и хозяйкой в  СВОЕЙ семье? И разговаривать нужно не путем претензий (разве претензии ведут к пониманию?), а путем обсуждения того, чего хотелось бы Вам, а чего - ему, и что вам обоим мешает сделать так, чтобы вам же и было хорошо.

Здравствуйте,Виктория!

Когда у мужа такие перегрузки.Он безусловно нуждаеться в отдыхе и восстановлении сил. И дать ему это можете Вы с детками. Правильно организованный отдых перемена места, ваша заинтересованность и участие в этом, помогут изменить ситуацию к лушему. Только сначала хорошо подумайте

о намерениях вашего отдыха и какие мероприятия подходят интересам вашей семьи.И когда это будет согрето любовью вы начнете получать радость от  общения с друг другом.

С уважением,Алла Кудряшова.