Как вернуть отношения?

Маша 02.06.2013

Мы знакомы с Максимом очень давно,он старше меня на год, в какое-то время я поняла,что влюбилась, а он не ответил взаимностью, сказав,что я не в его вкусе. через некоторое время получилось все наоборот, он начал проявлять внимание ко мне. потом начала встречаться с другим парнем, и из-за этого поругалась с Максимом и мы долгое время не общались совсем. когда я рассталась со своим парнем, он снова начал проявлять свои чувства ко мне, тогда я поняла,что он мне небезразличен, но потом сказал,, что это все ложь и он любит другую, и опять мы перестали общаться, через некоторое время он написал и снова все завертелось, мы начали встречаться, но расстались, из-за чего оба переживали, потом снова все началось, мы стали очень хорошо общаться, начались отношения , про которые никто не знает он проявляет свои чувства ко мне, а я к нему. он ревнует меня ко всем парням, а сам гуляет с другими и все в этом роде. недавно он сказал,что любит меня, а я побоялась сказать ему,что я тоже.. я хочу, чтобы у нас начались официальные отношения, но он походу боится сделать этот шаг, а я очень этого жду. я пыталась с ним поговорить, но этот разговор заканчивался очень быстро. я очень боюсь, что он уйдет. что мне сделать, чтобы все вернуть? я боюсь сделать первый шаг, из-за того, что он может просто все закончить. помогите, пожалуйста

Маша! " я очень этого жду. я пыталась с ним поговорить, но этот разговор заканчивался очень быстро. я очень боюсь, что он уйдет. что мне сделать, чтобы все вернуть? я боюсь сделать первый шаг, из-за того, что он может просто все закончить"- такие отношения имеют все что угодно, только не любовь! Это можно назвать манипуляцией, заниженной самооценкой, страхом, недоверием и тд. А как вы себе представляете отношения семейные? Любовные? Что вы хотите получить от семейных , " серьезных" отношений? Вы мечтали о том, что происходит сейчас с вами?! Вопрос не в том, как его удержать. Вопрос в том, почему вы позволяете такие отношения? Предлагаю вам обратиться к психологу на консультацию.

Психолог может помочь вам понять почему вы не знаете что вам делать. Возможно, вам стоит задуматься над смыслом слова любовь? Что для вас любовь? И что для вас страсть? Возможно, ваша картинка семьи еще не полностью "нарисована" в вашем сердце? Какую семью вы хотите видеть ? Какого мужчину вы видите рядом с собой? Как вы будете ругаться и мириться?Психолог в Калининграде поможет разобраться в своих чувствах . В таких делах думать следует сердцем! Интуиция шепчет, а разум кричит! Думайте о любви! И выбор придет сам! Если вам хочется заботиться, разговаривать , любить, жалеть, спать вместе с НИМ, прощать, целоваться утром и пукать в унисон!!)))- значит это тот мужчина, с которым можно начинать играть свадьбу! А если вы ничего этого не хотите, значит -это вы еще не готовы к семейной жизни и любовь еще не пришла..))На самом деле, все просто- любовь там, где вам комфортно без маски!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград