Нравится друг

Светлана 02.06.2013

С недавних пор, мне нравится мой одноклассник, который является моим хорошим знакомым. Он всегда ко мне хорошо относился, ну скорее всего просто нормально общался, и после того как наши классы соединили, мы стали общаться больше. Раньше он мне не нравился, а лишь нравилось то, как он шутил, его юмор и я думала, что как парень противоположного пола меня не заинтересует. С весны я стала замечать, что тянусь к нему, постоянно слушаю его, пытаюсь быть ближе. Может это гормоны такие весенние на меня влияют. Пообщавшись недавно ближе, он понравился мне еще больше и я поняла, что он просто мне близок. Внешностью он не блистает, хоть и душа компании. Всякий раз он радует меня свои вниманием, хоть и незначительным. Стоит ли говорить ему о своих чувствах?

Истранова Наталья Леонидовна

Светлана! Можно сказать, что он вам понравился, но это собственно еще не чувства. Вы еще мало знакомы. Продолжайте общаться. Смотрите на обратную связь и на свои чувства.  О чувствах надо всегда говорить, и со всеми. А самое главное, чувства свои надо понимать и отслеживать. Это более простые вещи, чем, например, любовь. Любовь это сложное состояние и такими признаниями не надо расбрасываться, пока сам еще не уверен. Любовь проверяется временем. Чувства, это радость, печаль, страх, гнев, стыд, удивление, презрение, отвращение... Много таких, которые люди привыкли скрывать не только от других, но и от себя. Чтобы общение стало более близким, надо учиться говорить о своих чувствах, но и слушать, как о них говорит другой человек.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва