Я боюсь мы разведемся!

евгения 01.06.2013

С мужем уже разговаривала и ругалась и уезжала вообщем что только не делала,он клялся обещал что такого больше не будет и он постараеться! Дело в том что он мне врет! Я беременна мне 20 мы давно вместе уже 5 лет, пережили все и ссоры и измену я от него и армию и много проблем! Около 4 месяцев у нас нет секса я очень ревнивая и он тоже, я постоянно подозреваю его в измене уже с ума схожу от этого как от этого избавиться? Проблема с сексом давно 4 месяца его просто нет а до этого с промежутком в месяц или больше что это я не знаю муж говорит я устаю на работе! Это все напрягает! Было раз я его поймала с порно ну поговорили вроде все обсудили а сегодня опять, и как жить когда тебе врут! Ладно я понимаю если бы я была против секса так нет красный свет а он не хочет и самое главное не обьясняет ничего! Проблемы с общением он может позволить себе оскорбить унизить меня раньше такого не было! Я не выдерживаю и боюсь мы разведемся! Я очень его люблю и знаю что он меня тоже любит помогите спасти семью! Как мне избавиться от навясчивости того что он мне изменяет? ПОМОГИТЕ Я УМОЛЯЮ

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть возможность поработать с психологом с ревностью - Вашей способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
К тому же, ревность - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Зачем Вам такое "владение", ведь Ваш муж - не Ваша собственность...
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. И с этим желательно разобраться.
Так как там, где присутствует ревность, можно говорить о любви к себе, а не к партнеру.
У Вас есть возможность обратить внимание на эти слова и попытаться изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-либо в себе.

Вам желательно развивать свое уверенное поведение, чтобы ваши отношения не перешли в игру в тирана и жертву.
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Евгения!!! Простые рекомендации будут просто рекомендациями. А при очной работе со специалистом приносят более весомые результаты.

В связи с этим, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где совместо с ним, Вы сможите разобраться и в Ваших страхах, так как страхи ускоряют процесс того, что Вы боитесь, а также и со всем тем, что Вас беспокоит и в себе, и в отношениях со своим партнером.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза