Для чего я предназначен?

Нурсултан 01.06.2013

Здрасьте. Меня зовут Нурсултан. мне 22 года. я незнаю чем нме заниматься по жизни. я не знаю своего дела. то для чего я предназначен. я развивал интуицию в надежде наити ответы на свой вопросы. но развитиие интуиций задало еще больше вопросов. я не знаю на что у меня талант. я не понимаю что я люблю делать. я работаю в банке и от работы я не получаю никакого удовольствия. помогите

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нурсултан! Не стоит так сильно переживать из-за того, что Вы не знаете, чем заняться. Пока что работаете в банке и параллельно ищите для себя то, что нравится. Если не знаете, что нравится, то попробуйте понять, что Вам не нравится. Составьте список - слева- то, что не нравится, справа - напротив, то, что хотите вместо этого. Так Вы немного раскроете зону своих предпочтений. Например, слева пишете - не люблю работать в банке, потому что ( приходится сидеть на месте целый день) - справа - хочу двигаться, хочу работу с поездками, не на одном месте. И так Вы увидите свои предпочетния. Вообще, незнание того, что нравится, говорит о том, что Вы плохо знаете себя. Начните наблюдать за собой - какая музыка Вам нравится, какие фильмы, какая пища, какие запахи, какие люди, какие девушки, какие животные, какая погода, какое настроение, любимое занятие и т.д. Так постепенно Вы будете узнавать себя все больше и больше и поймете, чем Вам все-таки хотелось бы заниматься по жизни. Вдруг Вы любите писать или петь или рисовать. Все это творческая составляющая, которая есть у каждого (!) человека. ЕЕ нужно развивать, прислушиваться к себе, а не к другим. Так и разовьется ваша интуиция. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы