Мои родители ссорятся, как быть?

Мария 01.06.2013

Мои родители часто ссорятся. И по всяким мелочам. Бытовые ссоры, папа, что-то не сделал, мама обиделась. Это же просто мелочи! Я им уже давала понять, что мне от этого не хорошо. Мама со мной пару раз поговорила и все как и было. Когда родители ссорятся, я теряю самообладание начинаю плакать, хоть уже не маленькая, скоро 14 лет. Как не терять позитивного настроя? Что мне делать? Как на это все реагировать?

Здравствуйте, Мария! Родители ссорятся, потому что их что -то не устраивает и они играют в какие - то семейные игры. Информации от Вас мало, но рекомендую Вам почитать в интернете о семейных играх и семейных сценариях. Тогда Вам может быть станет понятно, почему родители сорятся.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса