Мама сводит с парнем, которого я не люблю

Юлия 01.06.2013

Добрый день! У меня такая проблема, встречалась с парнем 1,5 года...все может было бы хорошо, пока я не познакомила его со своими родителями год назад. Когда мы только познакомились, мы встречались, гуляли кругом (но в большенстве своем только по моим предложениям),узнавали друг друга и все было хорошо. Потом я познакомила его с родителями и понеслось. Он начал приезжать ТОЛЬКО ко мне домой (т.к. дома у него в моем городе нет, он живет с мамой у знакомых), мы стали НИКУДА не ходить, он всегда приезджал, кушал и ишол ЛОЖИЛСЯ НА КРОВАТЬ, все бы ничего если он НЕ ЗАСТАВЛЯЛ МЕНЯ ЛОЖИТСЯ РЯДОМ И УДОВЛЕТВОРЯТЬ ЕГО ПОТРЕБНОСТИ, даже если я этого не хотела. Он любил выкручивать мне руки, и заламливать за спину, и просто унижать. Хотя перед родителями казался просто лапочкой. Придумывал разные хорошие истории, и просто вешал лапшу на уши. Когда мне это все надоело и я решила с ним разойтись у меня дома была закачена истерика, а так как у меня у мамы больное сердце и она знает что я за нее очень переживаю, она поняла что на этом она может играть у меня на нервах и подчинять под то что ей надо. Я не знаю что мне теперь делать...её потерять страшно, но и с ним я быть не могу так как меня только от его присутствия трусит и берет страх что он сново меня будет унижать, делать мне больно, доводить до слез, заставлять ложится и т.д.... . Но она сказала либо я буду с ним...либо я буду одна...совсем одна, тоесть она от меня отказовается, с папой....

Подскажите, как быть?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Мужа выбирать - Вам. И жить с ним Вам, а не Вашей маме. Вот это стоит понять однозначно.

За жизнь и здоровье мамы Вы не отвечаете. Она взрослый человек и отвечает за это сама.

А Вы отвечаете за свою жизнь и здоровье. И если Вы позволите навязать себе ненужный Вам выбор, то дело с последствиями предстоит иметь Вам. Даже если Вы потом станете обвинять в Вашем выборе родителей - легче Вам от этого не станет.

Родители говорят, что откажутся от Вас? Я понимаю, что это очень страшно слышать. И Вы перед выбором: то ли жить, как угодно родителям. То ли свою судьбу строить самой.

Если выбрать сложно, если эмоции "зашкаливают" и душевных сил не хватает - обращайтесь за помощью к психологу, очно или по Скайпу.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы