Как сохранить семью?

Олег 01.06.2013

Добрый день. Дело в том что мы решили всей семьей включая родителей жены перебраться в другу страну, до этого жили в Москве не от кого не зависили у меня была отличная работа, хорошая должнось, а сейчас ни чего нет так как деньги потрачены и т.д. В Москве жили у жены в квартире мы с ней не кончно разных слоев населения она обеспеченная ну и ее родители конечно так же. Я и мои родны по скромней да и не из Москвы мы... Перед тем как переехать в другу страну мы с ее родителями общались договаривались как и что будем делать там... Конечно в реале пошло все не так, уже год как просто тупо снимаем квартиру и занимаемся детьми одному (8 ) не от меня и нашему ( 1) год... А проблема такая мне постоянно говорят что живем за счет ее родителей, тут еще попросила чтобы я у своих попросил денег. ?..короче вот так... Мне 29 ей 33

Олег, здравствуйте. Я поняла,  что жена требует, чтобы Вы материально обеспечивали семью с двумя маленькими детьми. Это нормально с точки жены и матери. Ситуация ваша из письма неясна -  "в реале пошло не так". И Вы полны обиды, скрытых претензий к родителям жены, к ней самой- "была отличная работа, хорошая должность". Я так понимаю это было и Ваше личное волеизъявление, Олег, уехать за границу, никто не давил на Вас? Да, пошло не так как хотелось, видимо и не только для Вас. Трудности сближают партнеров, у Вас же разлад, т.к. Вы пытаетесь, найти "крайних" и снять с себя ответственность и за этот шаг, и за обеспечение семьи. Безвыходных ситуаций не бывает. Честность с самим собой, принятие ответственности за свои решения, за семью, и определенные действия - вот те пути, которыми Вам нужно идти. Тогда и Мир шагнет Вам навстречу.

Желаю мужества.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград