Постоянные ссоры

Светлана 31.05.2013

Здравствуйте! у меня такая проблема, что я не знаю, что мне делать дальше... живу с парнем уже 1,5 года, сначала все было прекрасно и замечательно, как в раю, я сама себе завидовала, что он у меня такой есть, но дальше все стало совсем иначе, он начал постоянно сидеть за компьютером, интересуется всем чем угодно, только не мной, очень много стало происходить ссор, причем инициатором конфликтов являюсь я, потому как меня буквально все стало не устраивать, вплоть до того, что он не так лег, грубо говоря, он не хочет мне ни в чем помогать, когда я его прошу, он говорит да, да и может вообще забыть о чем я просила, либо сделать это с значительным запозданием, мы очень часто ссоримся, причем не просто ссоримся, а может доходить до драки, он меня хватает больно за руки, за лицо, замахивается, я не могу больше это терпеть, но в то же время и уходить от него не очень-то хочется, он такой уже стал родной, подскажите пожалуйста, что делать, как быть... спасибо огромное заранее

Здравствуйте, Светлана!

Замечаю, что вас многое не устраивает в отношениях с вашей половинкой и ему, похоже, тоже приходится непросто.

Попробуйте разобраться в себе: чего вам не хватает, чтобы чувствовать себя счастливой, как раньше? Внимания? Заботы? В чем должно выражаться это внимание? В комплиментах? В цветах? Во времени, которое вы проводите вместе? Сколько должно быть комплиментов в день, чтобы вы были довольны? Сколько часов в неделю с любимым вам нужно, чтобы вы были довольны? Попробуйте обсудить это с вашим мужчиной - не требуйте, а просто попытайтесь объяснить, чего вы хотите и что это важно для вас.

Но если вы чувствуете, что злости и обиды на любимого много, то лучше проработать эту ситуацию  с психологом, прежде, чем разговаривать с любимым.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул