Не люблю парня, но боюсь расстаться и быть одной

Людмила 31.05.2013

У меня есть парень. мы вместе уже 2 года. Я знаю, что он меня любит. но чувствую, что не люблю его. раньше я души в нем не чаяла, ужасно переживала ссоры, переживала, что расстанемся. но сейчас он начинает меня больше и больше раздражать. он постоянно ноет, жалуется на всё. меня это раздражает. у меня пропали все чувства. он очень хороший парень и я боюсь, что не найду такого воспитанного, хорошего, и родители без ума от него... но мне он безразличен. из-за сессии мы долго не виделись. но я не скучаю. не звоню. не думаю о нём. всё он первый делает. но бросить его не могу. я боюсь, что ни кого у меня не будет. что меня больше никто не полюбит. внешность у меня не супер, но я и не уродина. но парни не особо смотрят на меня. хотя поклонникы были. страшно остаться без парня, или встретить кого-то и что он окажется намного хуже этого. я не знаю что делать. впала в глубокую депрессию и ничего не радует. всё кажется ужасным... как быть? или как убрать мои страхи... он стал настолько близким, что есть воление, что больше никто таким близким не будет и все свои недостатки придётся прятать, лишать себя свободы, комфорта. я боюсь

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Людмила, ваши страхи очень естественны, наверное такой период был в  жизни почти каждой девушки... С одной стороны вы не хотите предавать себя и находится рядом с нелюбимым человеком, а с другой страшно боитесь одиночества... Я бы советовала обратится на личную консультацию - могу вам помочь.... Вам все же нужно сделать этот нелегкий выбор: быть девушкой друга, оставаясь мало вовлеченной в отношения или расстаться и искать свою любовь (а она найдется)

Удачи вам)

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Людмила, без любви начинается непринятие партнера.  Не собариетесь же Вы всю жизнь мучиться , страдая от его недостатков?

Любовь и влюбленность (См ЗДЕСЬ)

Ваше к нему привязанность, больше похожа на любовную зависимость (См ЗДЕСЬ)

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Людмила.

Видимо, вы чувствуете, что пора переходить на другой уровень и перестать бояться. Возможно, партнер не имеет к вашим личностным проблемам отношения и он действительно достойный и интересный человек.  Противоречивые мысли,  которые вас мучают и приводят к переживаниям и апатии имеют отношение к потенциальным потребностям развивающейся личности и лучшее, что можно начинать делать делать постепенно освобождаться от страхов и более полно понимать себя.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск