Не люблю парня, но боюсь расстаться и быть одной

3928 3 ответов

Людмила 31.05.2013

У меня есть парень. мы вместе уже 2 года. Я знаю, что он меня любит. но чувствую, что не люблю его. раньше я души в нем не чаяла, ужасно переживала ссоры, переживала, что расстанемся. но сейчас он начинает меня больше и больше раздражать. он постоянно ноет, жалуется на всё. меня это раздражает. у меня пропали все чувства. он очень хороший парень и я боюсь, что не найду такого воспитанного, хорошего, и родители без ума от него... но мне он безразличен. из-за сессии мы долго не виделись. но я не скучаю. не звоню. не думаю о нём. всё он первый делает. но бросить его не могу. я боюсь, что ни кого у меня не будет. что меня больше никто не полюбит. внешность у меня не супер, но я и не уродина. но парни не особо смотрят на меня. хотя поклонникы были. страшно остаться без парня, или встретить кого-то и что он окажется намного хуже этого. я не знаю что делать. впала в глубокую депрессию и ничего не радует. всё кажется ужасным... как быть? или как убрать мои страхи... он стал настолько близким, что есть воление, что больше никто таким близким не будет и все свои недостатки придётся прятать, лишать себя свободы, комфорта. я боюсь

Холод Екатерина Андреевна

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Людмила, ваши страхи очень естественны, наверное такой период был в  жизни почти каждой девушки... С одной стороны вы не хотите предавать себя и находится рядом с нелюбимым человеком, а с другой страшно боитесь одиночества... Я бы советовала обратится на личную консультацию - могу вам помочь.... Вам все же нужно сделать этот нелегкий выбор: быть девушкой друга, оставаясь мало вовлеченной в отношения или расстаться и искать свою любовь (а она найдется)

Удачи вам)

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Людмила, без любви начинается непринятие партнера.  Не собариетесь же Вы всю жизнь мучиться , страдая от его недостатков?

Любовь и влюбленность (См ЗДЕСЬ)

Ваше к нему привязанность, больше похожа на любовную зависимость (См ЗДЕСЬ)

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Людмила.

Видимо, вы чувствуете, что пора переходить на другой уровень и перестать бояться. Возможно, партнер не имеет к вашим личностным проблемам отношения и он действительно достойный и интересный человек.  Противоречивые мысли,  которые вас мучают и приводят к переживаниям и апатии имеют отношение к потенциальным потребностям развивающейся личности и лучшее, что можно начинать делать делать постепенно освобождаться от страхов и более полно понимать себя.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ