Как справиться с депрессией?

Ксения 31.05.2013

Здравствуйте.Мне 20 лет. У меня уже длительное время длится депрессия, из которой я не могу выйти. Проблема в том,что у меня начались проблемы в семье. Сильно заболела мама, а это меня тревожит. Разладились отношения с парнем. Я перестала посещать занятия в институте и колледже. Все стало таким не интересным, что мне просто хочется закрыться дома одной и ни куда не выходить. Меня перестали интересовать профессии на которых я учусь. И это все не устраивает моего молодого человека. Он говорит, что я должна исправится, но я не знаю как... Что делать?

Здравствуй, Ксения. Все, что ты описываешь,серьезные причины, которые могут стать началом депрессии, а могут стать началом взросления. Началом чего они станут, в конечном итоге, выбирать тебе.

Конечно сложно встать и начать БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, т.е. способной черпать силы в самой себе и, что, самое главное, СТАТЬ ИСТОЧНИКОМ ЭТИХ СИЛ ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ, но это сделать это более чем возможно. Это и называется взросление.

 С уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск