Не могу построить отношения

Надежда 31.05.2013

Здравствуйте. У меня проблема: я боюсь завязывать отношения с парнями. Некоторые мои подруги уже и замуж вышли, а я даже ни с кем не целовалась ни разу. Когда молодой человек проявляет свое внимание ко мне, я очень стесняюсь, иногда мне проще ему нагрубить. У меня совсем не получается флиртовать да и вообще, коммуникабельной сложно назвать. Клуби меня не очень привлекают. Иногда кажется, что мне не суждено влюбится и создать семью. В такие моменты опускаются руки. Хотелось бы выслушать ваше мнение и советы по этому поводу. Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

У Вашего страха есть причина. Возможно, Вы ее знаете и осознаете, а может быть, и нет. И важно устранить причину этого страха (она наверняка внутри Вас: может быть, эмоциональная травма детства, может быть, родительские предписания, может быть, какие-то убеждения...). С помощью специалиста у Вас это получится - а тогда исчезнет и страх.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы