Как разлюбить человека?

Татьна 30.05.2013

Как разлюбить человека???я очень ревнивая и сама причиняю себе боль,постоянно придумываю какието ужасные вещи,мне 19 ему 32(((((яне знаю,что делать,мне очень больно и плохо!!!!

Татьяна, доброго времени суток!

Вы желаете разлюбить человека, потому что ревнуете и тем самым причиняете себе боль? Или потому что Вам 19, а ему 32? Или есть какая-то причина?

Что мешает Вам его любить?

Татьяна, не возможно вот так взять и отключить свои чувства, Вы же не робот. Это как с голодом, когда Вы хотите есть, вы испытываете это чувство и как бы Вы себя не убеждали, что сыт и всё в порядке, чувство голода от этого если и ослабнет на какое-то время, то не исчезнет. Для того, что не испытывать голод, стоит разрешить себе поесть. Привожу на конкретном примере, чтобы легче было понять. Практически также и с чувством любви, можно на какое-то время отвлечься, чем-то себя занять, но это чувство останется, а можно разрешить себе любить!

Татьяна, не торопитесь не любить, постарайтесь понять себя, своё чувство и научитесь получать удовольствие от того, что любите.

То, что касается Вашей ревности, то следует работать на повышение собственной самооценки, на отношения к Мужчинам и к себе в отношениях. И тогда ревность не будет Вам мешать наслаждаться чувствами!

Радости в любви Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар