Помогите сохранить семью

olga 30.05.2013

Здравствуйте меня зовут Ольга , мне 30 лет, моему супругу 38 лет, в браке мы 7 лет, а всё вместе 10 лет. У нас сынишка ему почти 3 годика. Мой муж играет в автоматы, проигрывает деньги, он всё понимает и осознаёт, но только когда поздно. Я перепробовала всё, я не знаю что мне делать, он пытается бороться, а может мне просто кажется что пытается, но я так хочу сохранить брак, как я могу ему помочь и вообще могу ли я ему помочь?

Здравствуйте,Ольга.Помочь ему может только он и то,при наличии большой мотивации.А такая будет,если он увидит,что остается один.Вы-мягкая и терпеливая,ничем помочь не сможете.Вопрос лишь в том-на сколько у Вас хватит терпения страдать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте,Ольга.

Ваше большое желание изменить ситуацию в семье может реализоваться,если делать последовательные конструктивные шаги  вместе с основательной психологической поддержкой.Определенно к психологу обращаются когда понимают, что выход есть, но самостоятельных усилий недостаточно. Начать меняться необходимо вам в каждом правильном начале есть "волшебство" . В письме  общение с психологом только начинается.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск