Расстался с девушкой

Олег 30.05.2013

Мне 26 лет я 2,5 года назад расстался с девушкой не как не могу ее забыть . познакомил нас мой друг со своей девушкой . повстречались с ней 2года 2 месяца . все было нормально как у большинства молодых людей.дело шло к свадьбе 2 января был у нее все было нормально . а 3 приехал Она сказала что нам нужно расстаться не объяснив причины . вот так и растались мы с ней . через 6 месцев она вышла замуж . а я до сех пор один не как не могу встретить девушку . ведь тоже хочу быть счастлив иметь свою семью . и не знаю что мне делать

Здравствуйте, Олег!

Похоже, что Вы так и не завершили отношения с бывшей девушкой. Между Вами стоит "запятая" вместо "жирной точки". Я понимаю, что отношения никогда не заканчиваются, что люди живут в нашей памяти, пока мы помним о них. НО! Это воспоминания, а не реальность!

Мне интересно, куда делась Ваша злость, когда она ушла не дав объяснений, и через полгода вышла за другого???

В Вас до сих пор живут чувства к ней. Но они относятся к прошлому, а не настоящему! В реальности, Вы-одиночка, потому что сами этого желаете!

Возможно в Вас живут обида, разочарование, горечь, печаль по отношению к разрыву... И с таким багажом трудно пойти в новые отношения, с другой девушкой. Поэтому пока Вы не проработаете внутри себя весь осадок от случившегося 2,5 года назад, чему то новому в Вашей жизни сложно будет появиться!

Вы можете для этого обратиться к психологу, чтобы получить профессиональную помощь и поддержку. Можете написать письмо бывшей девушке, где выплесните все,что у Вас к ней есть (отправить его ей или нет-решать Вам). В любом случае, стоит изменить свое отношение к прошлому, чтобы открыть дорогу к Будущему!

С уважением,

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск

Здравствуйте, Олег!

Вы раз-очарованы... И не только в той, которая так поступила с Вами, но и во всех остальных женщинах. И скорее всего не хотите больше рисковать, чтобы не обжечся снова... Тоже стратегия. Но насколько она продвигает вас, вот в чем вопрос?

Складывается впечатление, что Вы все еще в прошлом, застряли там на могиле тех самых несложившихся отношений... И если это действительно так, то первое, что Вам необходимо сделать - это вернуться в свое настоящее, осознать возможности , которые Вам предлагает жизнь сегодня (а их скорее всего немало). И начать создавать свое будущее.

В пространстве психотерапии все это можно сделать с максимальной эффективностью для Вас. Обратитесь за помощью к психологу.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз