Устала от семейной жизни, или просто от жизни

Марина 29.05.2013

Меня зовут Марина. Мне 28 лет, мужу 33 года. Есть ребенок 7 лет. Вместе уже 13 лет, из них 9 лет в браке. Устала быть и "бабой" и "мужиком" в нашей семье. Для того чтоб попросить мужа помочь что ни будь сделать по дому, т.е. мужскую работу, все время получается скандал. Одни только разговоры! От этого мне тоже ничего не хочется делать.. На себя как на женщину, давно махнула рукой. На меня никогда нет денег, хоть он мне и говорит, иди, купи себе что ни будь, иди в салон. Но я понимаю, что если я туда схожу или куплю себе, что ни будь, мы будем сидеть без денег, и сосать "лапу", а ведь мы любим вкусно поесть. В то время как он себе позволяет купить запчасти не дешевые на компьютер. Обсуждаем с ним как то вечером что будем платить в первую очередь, и тут он мне заявляет, что запчасти на компьютер стоят на 2000 руб. больше, я же понимаю, что у нас нет лишних денег. Он меня успокаивает и говорит хорошо я выберу по дешевле. Но на следующий день, он решает брать все же на 2000 руб. дороже. Я недоумении, из-за чего потом у нас скандал. Оказывается, я выношу мозг, я не понимаю. Даже если я возмущаюсь во время разговора, он мне говорит «не выноси мозг». И тогда мы говорим о разводе. Которого я боюсь, ведь понимаю, что идти не куда. Я не знаю, что делать.

Здравствуйте, Марина.

А Вы не задумывались, что если все-таки купите себе что-нибудь или сходите в салон, у него уже не хватит денег на дорогие запчасти, и он либо будет покупать подешевле, либо постарается больше заработать. Вам то он ничего не скажет, так как сам разрешил Вам потратиться.
Если Вы "махнули на себя рукой", как же ему относиться к Вам? И почему Вы считаете, что на Вас никогда нет денег? Ведь деньги на запчасти были потрачены, а могли быть потрачены на Вас. Он Вам прямо говорит купить что-нибудь для сеья. Так кто решил что денег на Вас нет? Только Вы сами. И только Вы сами можете это изменить.
Сейчас Вы берете все проблемы на себя: "Устала быть и "бабой" и "мужиком". Переложите часть проблем на него. Станьте просто женщиной, любящей себя, заботящейся о себе и о ребенке, уважающей и ценящей себя. Если после необходимой Вам покупки для себя, у Вас недостаточно денег для продуктов - переложите эту проблему на него. Не "выносите мозг", Вы видите - что этот способ не работает, Вы не приходите к желаемому. Смените тактику. Если Вам нужна мужская рука в доме - не говорите это в неопределенном времени (мне нужно, чтобы ты сделал это сегодня, завтра, поскорее). Пользуйтесь выражением "здесь и сейчас" "Мне нужна твоя помощь, как мужчины здесь и сейчас". При этом выбирайте время, когда он не занят, чтобы у него не было предлога отмахнуться.

С уважением, желаю Вам всего доброго.