Как быть с женой?

Артур 29.05.2013

С женой стали жить как-то спонтанно. Не успел понять, как мы идем в ЗАГС. С тех пор прошло 10 лет. Жена у меня человек стервозный, характер трудный, ее легко рассердить, отходит быстро. Принципиально не пьёт. Злость может вынести и на ребенка. Сам я человек спокойный, уравновешенный. Когда родился сын, по просьбе жены бросил курить. (Стаж курильщика 12 лет). Сыну 2 года. Дело в том, что неделю назад с женой сильно поссорились, ушел я жить к брату. Раньше тоже были ссоры, но жена звонила мне, просила вернуться. Сразу все забывалось. Но прошло почти неделя, 6 дней. Она не звонит, на звонки не отвечает. Квартира постоянно закрыта (ключи забыл дома). Очень жалко сына, как представлю, что она у какой ни будь подруги, а сын с ней, скитаются по домам. Сын постоянно засыпал у меня на руках или рядом со мной. Без меня сын долго капризничает, никак не может заснуть.

Как быть? Как мне помирится с женой? Развода не хочу.

Овсяник Людмила Михайловна

Идите первым на примирение.  Вспомните лучшие моменты вашей совместной жизни, усильте в 10 раз позитив и влюбите жену в себя заново.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск