Как понять мужа?

Вика 29.05.2013

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Мне 24года,я замужем полтора года есть сыночек 10-ти месячный, мужу 27. Осенью 2011 года через интернет познакомилась с мужем,повстречавшись две недели начали вместе жить, планировать свадьбу и рождение деток.Муж ко мне относился хорошо, с работы встречал, в кафе водил, в любви каждый день признавался все было чудесно. Через два месяца после нашего знакомства мы узнали что я беременна.Все было хорошо пока муж не начал интересоваться делала ли я ранее кому-то из-своих бывших парней миньет, в каких позах я спала с бывшими, сколько у меня само дольше длился половой акт с бывшими и самое ужастное он начал меня обзывать б***ью потому что я не дождалась его и лишилась девственности с другим. Свое поведение объяснял тем что ревнует меня сильно. На сроке 12 недель беременности меня направили на сохранение из-за тонуса матки, узнав об этом муж закатил скандал потому что по его мнению я могла и дома полежать и попить таблетки, отпустил под условием что лечащий мой врач будет только женщина.Во время беременности контролировал каждый мой щаг, ревновал к сотрудникам и часто заводил скандалы на почве ревности, особенно когда я отказывала ему в сексе, один раз дошло до того что он предложил жить как сожители заради ребенка. Когда я родила, он дважды уточнял точно ли его ребенок, из-за того что сын был похож на моего родного брата.Запретил мне носить короткие юбки, кофты с декольте и начал оскорблять моих родителей,матери моей сказал что она не человек-потому что постоянно говорит громко. Все время упрекает меня в том что я не удовлетворяю его в постели, ему мало раз в день или три раза в неделю.Месяц назад я узнала что он зарегистрирован на сайте знакомств и встречался с девушкой с сайта, видела его переписку где он пишет что не любит меня и женился на мне потому что хотел семью и ребенка, он думал что полюбит меня, а не полюбил. Он выложил там фото интимного характера.Когда я сказала что все знаю о сайте знакомств он начал все отрицать, говорить что можно написать что угодно, что все написанное неправда, я ему поверила и через время наткнулась на новую его анкету где он пишет девушкам что я его не понимаю,что он голодает у меня, что секс у нас бывает редко и он ищет душевной теплоты.Я теперь не знаю стоит ли ему верить и продолжать с ним жить? У меня стала проявляться агрессия к нему, и я стала ловить себя на мысли что не хочу жить с таким человеком даже любя его.

Здравствуйте, Вика!

Скажу сразу - Вам с мужем может помочь только семейная психотерапия - если, конечно, спасать семью намерены оба.

В расспросах о бывших много неуверенности в себе и латентного мазохизма.

Самому молодому человеку стоит пройти психотерапию по поводу ревности.

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:((

Вобщем, думайте - работа предстоит серьезная! Если что - порекомендую специалиста в Киеве.

Гармонии Вам в отношениях!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск