Тревожное состояние

Валентин 27.05.2013

Добрый вечер Уважаемая Вера Леонидовна.Меня зовут Валентин мне 31 год,меня периодически посещают необьяснимые страхи,появляется чувство тревоги,появляются навязчивые мысли не имеющие смысла,бредовые,бывает по неделе а то и по две хожу сам не свой, а потом как то все проходит и опять через пол месяца,месяц появляется это состояние в общем это мне здорово мешает жить.Скажите можно с этим как то справиться самостоятельно без помощи специалиста?Если можно то скажите как&C Нетерпением жду вашего ответа,заранее Вам благодарен.Всего хорошего.

Комарова Вера Леонидовна

Валентин!

Страх - чего? Боитесь - чего? Важно честно ответить себе на эти вопросы. Чтобы было ясно, про что "справляться"!

Так же ответьте себе и про чувство тревоги, где оно в теле, про что тревога (про себя, про здоровье, про родных, про что??)

Если "появляются навязчивые мысли не имеющие смысла,бредовые" - напишите их, в форме рассказа, письма.

"Хожу сам не свой" - а как кто? На кого похрж? Кто так себя ощущал (пофантазируйте на эту тему, напишите сам себе письмо про это).

А потом как то все проходит - в какой момент (постарайтесь заметить момент этого перехода) и так же отметьте, что провоцирует появление такого состояния.

"Это состояние в общем это мне здорово мешает жить"? Опишите попунктно, в чем помеха. А так же, в чём ... выгода (да-да!)?

Да, иногда можно с этим как то справиться самостоятельно без помощи специалиста. Но, судя по всему, если Вы обратились за помощью, наступил момент ... обратиться за помощью:)!

Обращайтесь, если примете решение обратиться.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)