Почему бесит внешность мужа?

Мария 27.05.2013

Как то у нас с мужем получилось все быстро,не было букетного периода,у него возникли проблемы,сначала разменивали квартиру,потом искали маленькую и дешовую,потом требовали родственники с него деньги за часть квартиры,пришлось взять кредит. Через пару месяцев знакомства он переехал ко мне (живем с моими родителями),я забеременела,родила. А проблема в том, что вдруг его нос меня стал раздражать,да и его поступки,это был первый раз еще до беременности,прошло через короткое время,потом все повторилось когда я была беременна,снова все прошло,потом после рождения ребенка снова все возобновилось и тянется до сих пор, с короткими промежутками. Подумала что просто не люблю его,но как только я его выгнала,мне стало невыносимо тяжело на душе,не передать словами!!! Разве можно не любить человека, и так страдать от того что попросила его переехать?! Должно же быть легче на душе. С ним тяжко и без него невыносимо! Тупик!!! Читала что настоящие половинки,очень похожи внешне,да и сама замечала,теперь сравниваю и считаю что мы внешне не похожи,и это тоже волнует!

Несвитский Антон Михайлович

Читала что настоящие половинки,очень похожи внешне,да и сама замечала,теперь сравниваю и считаю что мы внешне не похожи,и это тоже волнует!

А кто будет определять, настоящий он вам или нет? Чужие люди? Которые когда-то куда-то (непонятно, почему и с чего) написали, что настоящие (относительно чего настоящие? Как определять настоящесть?) половинки похожи....  И вы поверите тому, что кто-то чужой, ничего не зная о ваших чувствах, вдруг сможет дать вам реальную объективную оценку вашей жизни? Почему вы верите кому угодно, кроме СЕБЯ? Для начала почитайте вот эту статью, и попробуйте понять, умеете ли вы сами делать свой выбор?

http://psyhelp24.ru/choice/

Дальше. Внешность - очень изменчива. Сегодня он такой, а завтра... да, у нас редко меняется форма носа, но я не думаю, что все дело только в ней. Вы пишете, что раздражают ПОСТУПКИ. А вот это уже важно. Ведь, выходит, вы не смогли разобраться в своих чувствах. Почему раздражают? Почему нельзя обсудить с мужем то, что раздражает? И если вы сможете объяснить, почему - то, возможно, найдется компромисс?

Учитесь говорить с мужем. Ведь в каждом мужчине всегда будет что-то раздражать. Вы можете не верить лично мне - проверяйте. Люди всегда люди, и идеальных отношений не бывает. Точнее, они бывают, но только тогда, когда в них вложено немало труда - годы, как правило. А само собой и с начала до гробовой доски - это иллюзия. Само собой вообще в отношениях ничего не бывает, кроме влюбленности. Которая все равно проходит. Учитесь вкладывать в отношения свой труд, и при необходимости - и мужчину стоит приглашать на ту же дорогу. А как выяснять отношения и строить их - читайте:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург