Муж ударил меня

Ирина 27.05.2013

Здравствуйте!Мне 25 лет,моему мужу 23 года.Сначала встречались,потом жили около года гражданским браком на съёмной квартире,сейчас я беременна на 6-м месяце и 3 месяца назад мы поженились. Моя беременность стала тому причиной.Это моё первое сильное чувство и его думаю тоже. Вначале отношения складывались очень радужно. Я чувствовала себя самой счастливой. Когда стали жить вместе, то начали происходить конфликты. Сейчас живем у моих родителей. Всё стало гораздо хуже. Это случилось тогда когда он узнал о моей беременности. Он раньше говорил, что не хочет детей вообще.Но тем не менее так получилось. Он грубо со мной разговаривает,называет обидными словами и во всём винит меня.Уговаривал меня сделать аборт,т.к. дети-это на всю жизнь,он говорит,что они забирают нашу жизнь.И сделав выбор в пользу ребенка я забрала его жизнь. Ещё с его стороны необоснованная ревность к одному парню,с которым я и с друзьями ездили на один день на концерт.Это было в начале наших отношений. Он уверен,что у нас с ним что-то было и никакие мои уверения оправдания и клятвы для него ничего не значат. И этому парню он хочет поломать жизнь,хотя у нас ничего не было.Раньше когда ссорились он уходил.я говорила ему что люблю он отвечал что мои слова ничего не значат,если бы любила, то так бы не поступала. Затем звонил,говорил,что это наш последний разговор больше он меня мучить не будет,давил на жалость я плакала и рыдала в трубку.Говорил что он уже прощается с жизнью и пугал самоубийством. Я все силы и нервы тратила,чтоб его вернуть и он возвращался,все становилось опять хорошо,а через время всё начиналось сначала.Мне это очень надоело. Но дело в том, что я его сильно люблю нисмотря на все это и слишком много прощаю.Я ему развод предлагала-вымучал он меня. Он соглашался, а затем мы опять были вместе, потому что его со мной держит наш неродившийся ребенок.Он говорит,что привык отвечать за свои поступки. И мне жизни никакой не дает. И не уходит от меня и мучает. Уверена,что он меня любит,только любовь у него какая-то странная.Последний случай побудивший меня обратиться за помощью,произошел вчера ночью,мы возрашились из гостей и шли по темной улице домой.Поругались,мне не понравилось,что он выпил лишнего и не сказал мне что скоро едет с друзьями на шащлыки.Он опять припомнил тот случай с тем парнем,опять говорил что у нас с ним что-то было и он вообще не уверен уже что ребенок от него.Вобщем перевел стрелки и стал двить на меня. Мне стало нехорошо. Он ушел ночью бросив меня одну в положении на дороге,сказав иди домой а я пройдусь поищу приключений.Я никуда не пошла,позвонила ему всё высказала,он вернулся чтоб отвести меня домой. По дороге назвал меня нехорошом словом я замахнулась,чтоб залепить пощечину ему,но не сделала бы этого.Зато получила хорошую пощечину по лицу от него. Я испугалась и побежала домой. он за мной. Затем звонил дурил голову.в итоге попроил открыть дверь. Зашел улегся спать на полу. Сказав извини за пощечину это было уже черезчур. Что мне делать теперь???Как поступить??? Помогите пожалуйстка!Можно ли сделать так чтобы он меня зауважал и как?Его мама не зная всего этого советовала мне не быть такой мягкой,если назвал плохим словом-не разговаривать или к маме отправлять чуть что не так, а она то ему мозги вставит. Но я уверена если я его выгоню - домой он к маме точно не пойдет,потому что поддержки не будет.Благодарю за ответ!

Здравствуйте,Ирина.Поступки мужа говорят,что он воспитывался в жестокости,холодности и отстраненности в своем раннем детстве.И мать к нему тогда относилась,как он сейчас относится к Вам.Ему не хватало заботы и любви.Поэтому,он ревнив и видит Вас с кем-то,как ворующую Вашу заботу,которая могла бы быть направлена на него.Это поведение маленького ребенка.И детей он не любит,так как им надо давать заботу.Ту,которую он сам не получил.если будут скандалы при младенце-это будет катастрофа для младенца.Вам нужно прислушаться и выгонять его к его матери.Она  смогла бы образуметь его,как надо.Чтобы обходиться без помощи других-Вам надо стать очень решительной и уверенной.Последовательной.Пока что,он Вами манипулирует.А Вы играете в его игру.Это только роль жертвы.Другое Вы не получите.напоминайте ему,что любовь-это все взаимное и нежное.И,если взаимности нет-Вам такие отношения не нужны.Если не будет меняться-действуйте по обстоятельствам.Терпеть-значит,отобрать у себя и будущего ребенка счастливую жизнь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград