Почему во мне сидит тревога?

Лилу 27.05.2013

Меня одолевает тревога, постоянная тревога... Руки трясутся, мысли куда то вырываются, ничего не слышу, приходится все переспрашивать, и часто болит голова... Нахожусь в одном месте, а хочу быть в другом, и реальность не по душе! И именно дрожь над желудком, даже на месте не сидится, нужно что-то делать, чтобы не осознавать ЭТО СОСТОЯНИЕ!

Без личной консультации трудно говорить, что у Вас.

Вам придется выбраться на прием.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Маркина Наталья Валерьевна

   Здравствуйте Лилу! Действительно, очень тяжелое состояние. Лилу,  самое оптимальное в вашей ситуации, это обратиться за помощью к специалистам.  И не просто пойти на консультацию. Но и возможно  пройти медицинское обследование,  обратить внимание на свое тело: хотя бы сдать анализы. Как правило,  наше физическое и психическое состояния  взаимосвязаны, и лучше  прислушаться и к тому и к другому. Только вы сами можете проявить о себе заботу, все в ваших руках.

С уважением, Наталья.

Маркина Наталья Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, правильно сделали,что написали о себе.Ваше состояние говорит о больших внутренних переживаниях,которые вы уже слишком долго носите в себе и не находите  им решения. Затянувшееся беспокойтсво и тревога уже проявляется на вашем физическом уровне , (часто болит голова..., дрожь над желудком) то есть перешло на уровень психосоматики. Рекомендую срочно начать лечение как с психологом ,так и с психотерапевтом, для получения антидепрессантов, иначе вы очень быстро войдете в состояние тяжелого депрессивного расстройства,что приведет к более длительному лечению.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лилу!
Такое тревожное состояние требует работы с психотерапевтом. Какими-то советами и рекомендациями здесь не обойдешься. Нужна личная терапия, чтобы понять, откуда это состояние идет и что с ним делать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы